Домашние животные
Как приучить 5летнего кота спать в специальном кошачьем доме?
Как я сказала кот уже взрослый, привык спать со мной на кровати, но скоро мы переезжаем на новую квартиру, где спать со мной у него уже никак не получится ( так как комната будет закрыта) . Нужно заранее знать, как переучить котика )
лучше сейчас купите домик и начинайте приучать, уже сейчас (иначе у кота асоциация неприятная с новой квартирой будет)
покупайте крытый домик и желательно если он будет с когтеточкой и 2 этажный, (ну если нет так нет, просто кошки любят спать там где повыше) можете вместо домика кресло использовать, как только лезет к вам сразу несете в домик и там гладите, затем уходите, второй раз уже гладить ненадо просто относите, и так пока не приучиться, начинаеете с поглажек, второй и далее уже нет
потом по переезду этот домик забираеете с собой в новую квартиру (или если это кресло то в новой квартире тоже думаю оно найдеться)
Я думаю, что кота нельзя приучить спать в определенном месте. Места для сна они выбирают сами.
Кот будет стремиться к вам. Но если домик будет стоять в теплом спокойном месте, не на сквозняке, и он оттуда будет хорошо видеть комнату и дверь в нее, то он будет там спать. Выбора тем более если не будет . Мои кошки всегда хотят ко мне, но если жарко летом, то уходят на кафель. А уж в морозы будут таранить дверь не на шутку, пока не пущу.
накапай ему в дом валерьянки. фиг выгониш.
Вам некоторое время придется спать с котиком в его домике...)
Прогоняйте кота с кровати и где он ляжет спать, там и ставьте домик. Постелите ту подстилку, которая ему понравится. Какая ему понравится? постелите разную в разных местах. Где ляжет, ту и стелите в домик.
Положите в домик кошачью мяту, (в зоомагазинах продаётся) . Но не факт, что подействует...
Сейчас ставьте домик рядом с кроватью и перекладывайте кота туда
Как бы вы приучали ребенка
Уже поздно...
Сам найдёт себе место! Но надо, чтобы оно было тёпленькое. мягонькое! Мжет, в кресле?
Кошки и коты они любят спать в тепле, так что надо как нибудь чтобы котику было удобно и тепло в этом домике))
Если ему тот домик не понравился его туда не приучить спать, если он считает что ему подходит, то сам зайдёт!