Домашние животные

Скоро Новый год и назрел вопрос: если в доме есть хулиганистый щенок, то какую елку выбрать: живую или искусственную?

Я просто не знаю, как щенулька к елке отнесется, у нас традиция, уже с полтора десятка лет покупаем только живые елки, но щен, вдруг иголки будет жрать или смолы налижется.. Да и настоящие елки какие-то не такие уже пошли, может все-таки искуственную? но у нее тоже свои минусы есть.. .
Так какую елку лучше, если в доме живет несколько хулиганистый щенок?
Что в лоб, что по лбу. Просто запретите щенку подходить к елке и не будет проблемы.
Ольга Рыбаченко
Ольга Рыбаченко
90 674
Лучший ответ
Елена Ерамасова-Шахова так тоже можно, она псинка сообразительная, быстро поймет..
Ольга Рыбаченко пусть день-два елка просто постоит не наряженная, а вы понаблюдаете, а потом уже и игрушки повесите.
у меня уже давно искусственная, но не из-за щенков, а потому что мне так удобнее - сняла ее со шкафа, собрала и стоит. не нестись по морозу караулить, не страдать, что они совсем лысые стали и не переть тяжесть домой с риском убить остатки позвоночника.
для щенков: нижние ветки иногда не вешаю (если совсем младенцы в доме) и уже лет 20 внизу висят только небьющиеся игрушки. иногда кто-то что-то сгрызет, но хоть без последствий. дождик доже до низу не достает, чтобы не соблазнять

а вот этот способ подсмотрела на нашем породном форуме - безопасно и весело
Сусанна Шадже
Сусанна Шадже
69 545
Я куплю живую,хотя у меня щенок чихуахуа 9 месяцев и котенок 5. И оба они хулиганчики. От живой елки особый аромат праздника. А игрушки я повешу так, чтобы они с пола их не достали. Надеюсь, что кот не будет на елку прыгать - она колючая.
Елена Ерамасова-Шахова ну насчет аромата-это да,просто напрягает тот факт,что уже года 3 как не встретишь нормальную живую елочку,все какие-то лысые..((
Екатерина Королёва В лесу если только... И на елочных базарах - выбирайте маленькие.
с живой ему вреда не будет если и погрызёт её.а искусственная кто знает с чего сделана
ОЗ
Олеся Зозуля
22 535
так на елке еще и игрушки есть,так что иголки не самое страшное

купить небольшую и поставить на высоту,чтобы не достал
Елена Ерамасова-Шахова насчет игрушек все уже продумало:на елке не будет стеклянных игрушек,а вместо привлекательных для щена конфеток будут мандаринки висеть маленькие:)))от мишуры в этом году откажемся,от гирлянды скорее всего тоже.
Лучше живую гирлянду на стену пока щенок мал и игрив.
Когда у меня появился щенок, я купила небольшую искусственную ёлочку и поставила ее на журнальный столик. Собачка моя уже выросла и никакого интереса к любым ёлочкам не проявит, но у меня уже осталась привычка к этой искусственной ёлочке)
Настоящую канеш)) )
Хто знает из чего энто сделано... (искуственная)
На самом деле, нельзя сказать что лучше, не все собаки или кошки проявляют интерес к новому предмету, скорее всего, им больше интересно что весит на этой елке, шары, дождики, гирлянда, если не уследишь то можно и елку опрокинуть, и герлянду съесть) бывает, просто нужно ругать за это, запрещать подходить к елке, лучше чтобы пес к ней вообще не подходил, так как если ему понравится, то он будет пытаться прошмыгнуть к ней.. . Можете купить и живую, так как без живой елки это не новый год, а болавство, просто следите за щеночком, ну а если нет такой возможности то нужно купить маленькую елочку, например на журнальный столик)
Зачем нарушать хорошую традицию? Животные естественный запах хвои хорошо переносят. А вот следить чтоб мишуры не наелся или, не опрокинул придется.  Наша кошка живую нормально переносила ( просто мишуру и дождик не наверх а под потолок вешали) , только игрушки лучше пластиковые - не бьющиеся, мало ли что.
Елена Ерамасова-Шахова ну пластиковые игрушки-это само собой..а от мишуры,думаю что откажемся в этот раз..
уж лучще исскуственную а то ваш маленький хулиганистый уродчик с живой шкуру сдерёт
Елена Ерамасова-Шахова чей-то уродчик??со словами-то поаккуратнее будьте,ага?
Без разницы главное повыше от щенка.
НР
Наташа Р
256
Думаю, лучше искуственную. Вы правы, он может съесть иголки или что нибудь еще, а лучше просто отводите вашего малыша в другую комнату, где елки нет.
Д*
Дашка *__*
247
Елена Ерамасова-Шахова ну не может же она все это время жить в другой комнате..((туда-то она тоже временами наведывается.

Похожие вопросы