Домашние животные

скажите а подсветка аквариума должна быть постоянной?

подсветка должна имитировать природу, на ночь обязательно!! ! выключать, иначе рыбы могут даже погибнуть, и выключать не просто так, а сначала аквариум, а потом общий свет в комнате, что бы они не испытывали стресса, и конечно, НИКОГДА! , не включать аквариум как светильник, включил-выключил, потому что это лишний стресс, в природе так не бывает...
Виктория Владимирнова
Лучший ответ
Вода у вас зацветет от постоянной подсветки, 10-12 часов более чем....
на ночь выключать)
На ночь выключать. Рыбкам тоже спать надо, а при свете у меня, например, не спят. Да и вода может зацвести.
Более 12 часов не рекомендуется
мы выключаем на ночь и когда кормим, 500 литров
Я включаю ночью - и рыбкам хорошо и нам как ночник.
Sarvinoz Sulaymanova
Ну желательно постоянной. У нас всегда включена.
Световой день в аквариуме должен быть в среднем 12 часов
3 аквариума у нас, на ночь всегда выключаем.
вообще она нужна постоянно но, её можно и вообще не ставить
если у вас аквариум стоит где-нибудь вблизи окна им действительно хватит дневного света, а если нет то днём пусть включена, а на ночь выключайте!
Anar Serikova
При дневном свете она не требуется)))) Ну а как темно в комате стало так включайте))) И на ночь оставляйте! А утром опять выключайте
если свет очень долго вода в оквариум зацветет, днем им хватит дневного света,