Домашние животные

кого лучше взять для души????мальчика или девочку чихуахуа и почему?

Конечно девочка. Она более ласковая, послушная, нежная, отвас не убежит как кобелек. Кобельки, на мой взгляд, имеют более резкий запах мочи, а дома обязательно будут метить и эта их манера на все лезть (понятно инстинкт), но не приятно. Девочек боятся брать из-за течки (пачкают), но сейчас можно купить трусики, памперсы. У меня были мальчики, но теперь ужетретья девочка.
Юлия Кулешова
Лучший ответ
Татьяна Веденеева метить это вопрос приучения к туалету, как-то миллионы коблов живут и не метят, а лезть лечится старой доброй запрещающей командой. вам наверное не свезло с кобелем или недостаточно усилий приложили при воспитании, но это не повод клеймить всех коблов как негодных для проживания в квартирах.
Мастина-неаполитана, они ТАКИЕ ДУШЕВНЫЕ!!!!
кобели преданнее
вопрос к вышеотписавшимся. в кобелиную преданность входят побеги за течными суками? )
суки обычно усидчивей, спокойней, ласковей, но и хитрожопей. там где кобель будет переть напролом, сука придумает как обвести вас вокруг пальца и получить что ей надо без открытых конфликтов. все проблемы в общем-то сводятся к периодам течки, когда надо отбиваться от всех кобелей района и гулять отдельно от других собак в это время.
у кобелей обычно есть функция отключения мозга при запахе течной суки. кобели умеют включать быка, если не совсем нюни по характеру и не воспитаны должным образом, могут метить дома, если им это очень понравится и выбить эту дурь сложно, но экстерьерно кобели обычно интересней, чем суки.
Даша ты что испытываешь наши нервы! ? каждый день задаёшь этот вопрос! тебе столько уже отвечали что пора бы уже выбрать! видать тебе ни нужны собаки!
Айдана Зарапова если не нравятся не отвечай....
Алена Рамазанова да уж стараюсь не отвечать на все твои вопросы.
Айдана Зарапова ну и всё тогда
притензий нет ко мне????
Для души без разницы, но имейте в виду, что кобели чихи склонны метить в квартире (углы, мебель, шторы и т. д.).
Девочку.
У женского пола животных особей больше развита интуиция, логика, понимание, правомыслие, воображение. Легко приучаются к лотку (пеленке), улице, хорошо привыкают к мытью. Преданнее и спокойнее.
Потом можно будет разводить (если взять с родословной и документами) (кстати не прохие деньги получаются).
Лю
Любовь
лучше девочку. менее доминантные
Я тоже считаю что лучше завести мальчика!
Лучше мальчика. Более преданный и более красивый.
кобель будет метить с ним гулять надо больше
Sholya Ali-Zade
вы сами должны выбрать что вам лучше подходит)
но зная что у самки будет течка!!
karina1968
ну низнаю, у меня мальчик очень пазитивный парень) а суки когда выростают (в большенстве случаях) они становятся злее
Мальчики лучше))) Преданнее)
ето ты сама должна решить вот у меня шиншила мальчик ЗИДАН
Aiym Serikova