Домашние животные

Могу ли я взять двух щенков мальчика и девочку и можно их потом поженит или все таки не сочетается брать с сестрой ?

У подруги Сибирская хаски в данный момент он живет у меня подруга хочет его поженит, я хочу взять на воспитание сразу двух, вот только не знаю можно ли их потом поженить может надо держать их на расстояние или как? Поделитесь пожалуйста всеми что знаете Спасибо заранее ...
Для начала почитайте книги о разведении и генетике, а потом уже про "женить" думайте.
Марина Меновщикова
Лучший ответ
Во-первых, про близкородственное скрещивание вам уже достаточно популярно объяснили. Во-вторых, если хаски подруги - настоящий, с доками, то вряд ли вам, пардон, по карману окажутся целых 2 щенка. А если без доков, то зачем их "женить"? В-третьих, хаски и в одном-то экземпляре - чума, а уж вдвоем они вам точно всю квартиру разнесут.
1. Нет знаний
2. Не будет качественной жизни у собак
3. Не сможете воспитать их
4. Не захотите вбухивать деньги в выставки
5. Не будете лечить ущербный помет
6. Не сможете вырастить щенков
7. Угробите суку
8. Видимо не в курсе, что дает инбридинг в руках у дилетантов
Гульмира Ускумбаева видимо вообще не в курсе, что такое инбридинг))))
можно. вам все можно... вы бы хоть школьную программу осилили бы - там все написано и про это тоже...
Катя Линькова Что вы так злитесь? Я всего лишь задала вопрос прежде тем взять на себя ответственность, и мне стыдно спрашивать про то что не знаю лучше бы сказали бы как называется это школьная программа прочту
Лучше поставь себе картинку на рабочий стол с Сибирский Хаски, этого будет достаточно. Чтобы содержать и воспитывать Хиски требуются знания, умения и опыт работы с собаками ездовых пород. Чего нет у тебя, начиная со знания грамматики.
Вы с какой целью их "женить" (прости, Господи) собираетесь? С целью зарабатывать на продаже дворняг? Так это не прилично, как минимум
Алия Беркеева
Если хотите наплодить кучу уродцев с генетическими заболеваниями, можете брать и вязать.
лучше не надо брата с сестрой
Alina Safronova
Вам вообще нельзя никакую собаку, но вы ведь все равно возьмете... Поэтому совет вам, не берите разнополых собак, берите однополых. Собакам не нужно обязательно рожать щенков, это заблуждение. А лучше не берите двоих, возьмите одну, воспитайте, вырастите, потом уже сами посмотрите, нужна ли вам вторая собака.
Оля Малоиван
поверьте опыты уже были, если хотите щенков коленками назад, без глаза и с заломами хвоста, плюс эпилепсия и прочая хрень, потерять почти весь помет и так каждый раз, то конечно вам решать. Слишком тесный инбридинг - это издевательство над животными.
Elena Malova
можешь
Lyudmila Bilyan
Вязать между собой их конечно же не стоит. Если планируете стать заводчиком лучше подобрать пару без родственных связей. Щенки будут более здоровые. Есть такое понятие, как коэффициент инбридинга (англ. «скрещивание близкородственных организмов) Чем дальше родство, тем меньше похожих (одинаковых) генов в генетическом аппарате .Отсюда получается, что при кровнородственном браке вероятность появления больного потомства напрямую зависит от степени родства супругов.
Алия Беркеева Вы столько страшных непонятных слов понаписали, думаете она поймет? 00