Домашние животные

Какого пола лучше брать щенка мальчика или девочку???

Если знаете как будете гулять во время течки то берите суку. Не знаю как целый месяц на поводке и коротких прогулках выдерживают молодые активные собаки. А мы держим только кобелей. Круглый год он бегает без поводка играет с собаками никто к нему не пристает. Не представляю его посадить на поводок и изолировать от собак на 1-2 месяца в год. Он подумал бы что его наказали.
Жулдыз Омарова
Лучший ответ
Девочку. Они послушнее.
Evgenя *
Девочку (если вы начинающий) , девочку легче воспитывать, кобели будут доминировать. Но все зависит от вас
Татьяна Е.
девочку они спокойней.
Многое зависит от того, как вы планируете жить с вашей собакой. Когда я покупала собачку, чтобы все время возить/носить ее с собой, решение было очевидным: мальчик (чтобы не возникало проблем во время течки) , гладкошерстный (чтобы не иметь проблем с намокшей шерстью, когда суешь собаку за пазуху).. . ну и так далее.
А если этих особых условий нету - тогда всего лишь прислушайтесь, чего больше хочет ваша душа. Опытные собачники обычно знают откуда-то, кто они. Вот я совершенно определенно кобелистка, и знаю кучу причин, почему кобели лучше сук. А совершенно очевидных преимуществ сук я почему-то упорно не замечаю, хотя знаю о них прекрасно. Так что - никто другой, кроме вас, не даст вам совета.
Кстати, мнение о том, что кобели более агрессивны, ошибочно. У собак суки гораздо агрессивнее и более независимы. Понаблюдайте за чужими собаками на улице, и вы увидите.
у меня девочки и ни разу не пожалела! никогда не буду брать мальчиков! насмотрелась на них на ОКД и поняла что девки лучше! (по моему мнению)
Мальчика
если для души Мальчика!
Gulmira Bokishewa
Мальчика с ним хлопот меньше
Diana Etsu
Тут многое зависит от вас самих... если воспитывать правильно, то проблем не с теми не с другими не будет... суки как правило более покладисты (есть и исключения) , но у них течка... кобели более упрямы, но бывают и озабоченные... у меня у подруги доберман, так если во дворе у какой то суки течка, то его от этого подъезда не оторвать
Мне больше девочк нравятся.
Мальчика, они более преданы.
смотря для чево если на охрану то кабеля они мощнее если как компаньен, для выстовак или как на охоту сучку она преданее кобеля, и неубегает к кабелям, а кабели бегу к сучкам и к кабелям а с кабелями ещо и деруца.
евочку