Домашние животные
У меня девочка чихуахуа мы взяли для души,но разведение не планируем,можно как то что то сделать чтоб она не рожала???
кастрировать до первой течки или сразу после неё... или просто не давать вязаться ) и не будет рожать
Не вяжите. И не пускайте гулять без поводка во время течки.
Зачем старилизовать сабаку???! Просто не вяжите! В чем проблема? Суки прекрасно живут и здравствуют без вязок, что за бред...
Стерилизовать...
Просто не вяжите и все, никаких проблем не предвидится, вот если у нее будут сильные ложняки, то тогда придется стерелизовать, а так ни к чему лишние операции.
стерилизовать..
Легко, обратитесь в клинику или к частному ветеринару, операция недорогая и по времени быстро, несколько дней в спецповязочке походит Ваша собачка, швы снимут и живите спокойно. Но собачку жалко, это все для нее большие мучения, может один раз родить (для здоровья) , а потом с кабелями не дружить?
Людмила Курченко
Какие роды для здоровья?? Что за бред...Суки прекрасно живут без вязок и без родов!Им это НЕ НАДО!
Алена Бондаренко
Собака за роды здоровья теряет больше, чем без них. Тем более таким собакам, как чихуахуа роды тяжело даются. где вы такую ерунду читаете только? пообщайтесь с ветами, заводчиками
не вязать)))
просто не вяжите ее и все.
Я уже отвечала, что не собираюсь свою чишку не вязать. не стерилизовать. Она маленькая, мне так ее жалко!
Можно просто не вязать.... как сказали выше. не покажите, она и хотеть не будет. у меня так ротвейлерша жила. и никаких проблем. стерилизуют обычно тех, у кого может быть случайная вязка. у дворовых, например. а у вашей-то откуда. зачем лишний раз издеваться
Стерилизовать
А давай те вас стерилизирует или просто запретять размножаться. Вам будит приятно? О_О""" Это вариант, но подумаете, собаки тоже мамы! Тоже хотят детей!
Dilnoza Kalandarova
я просто еще маленькая и вдруг осложение родов
а я что сделаю?
Мария Шепталова
ААА понятно. ну тогда правда надо стреризовать. Но можно и не сводить ее не с кем. Вот и все.
Инна Прийдак
Ага... дворняжки тоже хотят стать мамами... так щенки и пополняют уличные стаи....какая-то садистская доброта у вас, уж извините!
стерилизовать конечно же!
Сходи вет аптеку и купи таблетки. Непомню как они называются но их дают перед или в самом начале течки.