Домашние животные

Как кастрировать пса самому? Я дома все делаю сам и не прибегаю к услугам всяких непонятных личностей.

Если по существу : процедура не из легких и ответственность нести Вам! (Хотя бы перед самим собой и вашим питомцем) . Желание делать все самому - похвальное и достойно уважения! В принципе вы правы хотя бы в том что настоящих профессионалов своего дела сейчас очень мало во всех отраслях. Но если вы все-таки хотите взять риск - почему бы и нет. никто не может заранее судить как у вас это получится и уж тем более оскорблять вас. Во всем в первую очередь нужен системный и парильный подход. Посему советую Вам для начала скачать необходимую литературу в интернете. Сечас в открытом доступе есть любая информация не то что там псов кастрировать. Я вот когда кастрировал своего кабеля очень подробно изучил теорию по этому вопросу. Так же могу сказать что обеспечение стерильности - 50% успеха. И самое важное - вот это видео для наглядности. (Оно мне очень помогло) Прямая ссылка на скачивание Успехов Вам и здоровья вашему кабелю! Надеюсь все пройдет так же успешно как и у нас! С уважением, Антон
А вам уважаемые товарищи невежды (оскорбляющие) прежде чем оскорблять стоит задуматься - раз есть такие книги в сети - стало быть все не просто так
Зинаида Упорникова
Лучший ответ
Для начала сам себе апендикс вырежи, если получится, то уже и на собаке пробуй...
Анна Прощаева
Поучись сначала на себе!
Ольга Шведова
Аппендицит тоже сам себе можешь вырезать?
Сначала себя кастрируй, раз все сам!
Антон Хороший посмотрела видео и о Боже не то что сама а и в клинику не повезу! ужас! жестоко! пусть лучше не знает девочек всю жизнь!
Лена Кондырева
могу сказать как медик и заводчик животных: согласна, что не стоит доверять всем подряд, но и тут не стоит спрашивать, - если собака Вам дорога. Это непростая процедура и меньше времени потратите на поиски ПРОФЕССИОНАЛА, нежели на изучение всего процесса. просто тут 50 на 50, я не хочу сказать, что у Вас не получится, но и не могу сказать что всё пройдёт успешно. это не так просто и даже всё зная до мелочей в процессе может пойти чтото не так, а потом уже не будет времени на сайте ответ искать, не думаю, что стоит рисковать животным. посоветовать могу изучить этот процесс и тогда сможете подобрать "правильного врача", а так же присутствовать при операции и всё держать под контролем, а, возможно Вам и разрешат её сделать, если будете знать всё в идеале. Удачи Вам и Вашему собаке!
Елена Дубова
Изуродовать хочешь собачку. Чем же он тебя так достал?
А может, все-таки не надо, самому-то?
Может, пусть лучше он так бегает, полноценный и здоровый пес? !

Ударом ноги по промежности.
А если серьёзно, есть способ один, но при нём очень велика вероятность, что собака умрёт от болевого шока, а если не умрёт, то боль испытывать будет невыносимую. Всё ещё хотите кастрировать в домашних условиях? Что-то я сомневаюсь, что вы сможете выучиться искусствам ветеринарии в домашних условиях за короткое время, введёте ей наркоз и проведёте операцию. В конце-концов, вам что, денег на любимую животинку жалко, чтобы операцию у ветеринара провести? Над фразой "к услугам всяких непонятных личностей" посмеялась, спасибо)
ну если все делаешь сам, то тогда для начала залезь к себе в черепную коробку и поищи там могз, если все таки найдешь, то поставь его на место
Дурак
мозг себе вырежь сам. дибила кусок.
А РОЖАЛ СЕБЯ ТЫ ТОЖЕ САМ???
Ппц! Ты чо больной???
Алёна Ким
Фимоз детектед.
сделайте себе лоботомию, получится тогда можно и собаку кастрировать
придурки половина ветов без образования с купленными дипломами .