Домашние животные
Кастрировали пса, а он еще налезает на самок
Пару недель назад сводил своего пса в ветеринарку, ему сделали вакцинацию, проверили на блох, а так-же сделали кастрацию. Ему 1 год и 7 месяцев. Сегодня гулял с ним, и он так-же "налезал на самок" и пытался их... того... однако нечем)) Он так постоянно будет делать?)
Пока не смирится.
Так он и не перестанет налезать, если с ним хозяева не занимаются и не загружают мозги, т. к. садки не всегда связаны с проявлениями полового инстинкта, они и просто так могут друг на друга прыгать - играть, показывать свое превосходство и т. д.
И как это ему нечем? Член же ему никто не отрезал - другое дело, что это будет нерезультативно. Ну и вакцинация одновременно с кастрацией - это сильно..
Марина Костромина
Вот это "нечем" наводит на мысль, что никакого кобеля у автора вопроса нет, просто сказку придумал.
Не на самок, а на сук. Гормоны ведь не моментально исчезают, а в течение месяца. Кстати, щенков запросто может заделать.
Первое время (2-3 месяца примерно) может "по инерции" приставать к сукам, потому что гормоны ещё не перестали вырабатываться.
Ну и, конечно, кастрация не всегда решает все проблемы, ещё важно воспитание. Не забывайте, что имитация полового поведения не всегда связана с тем, что пёс хочет именно размножаться. Делать садки могут и кобели друг на друга, и суки друг на друга, так они демонстрируют друг другу своё желание доминировать. Вам надо пса осаживать, запрещать ему такое поведение.
Горомны выводятся из крови около месяца, потом станет спокойнее
У моего кота через полгода после кастрации ещё неплохо получалось, а через год его течная кошка уже не смогла соблазнить.
Странно, что вакцинацию и кастрацию в один день сделали. Тяжело псу всё сразу, плохо иммунитет выработается на вакцину.
Половое поведение определяется не только тем, что отрезали, но и Простатой, Надпочечниками, Гипофизом. Их у собаки не оттяпали. Поэтому Svaret прав: пока не смирится. Хотя... Нынешние ветеринары пенис не отрезают, так что собачка просто не будет иметь деток, а вязать будет как и раньше.
Айгуль Кажмагамбетова
Отрезание пениса, это не кастрация и это никогда и не делали.
а зачем? у меня пес до старости прожил не кастрированным.. он же не кот))) дома не метил.. нафига?
Гормоны уходят из организма в течение месяца, а то и дольше, поэтому привычное поведение будет сохраняться еще в течение нескольких недель.
Рано или поздно он поймёт что это его судьба... и станет геем.