Домашние животные

Беспричинно наказанный пёс будет пытаться отомстить хозяину, или сорвёт свою обиду на том кто послабее?

Что за глупость такая!
Не надо приписывать собакам человеческие мерзкие чувства: месть, срывание зла, предательство еще скажите!
Беспричинно наказывая собаку, Вы срываете ее. Ломаете ей психику. Потом все это обернется хорошо что против Вас, а как правило против любого человека встретившегося на пути этой собаки.
Елизавета Суворова
Лучший ответ
сколько собак -столько и характеров.. или для вас они все-просто животные... но собака не опустится до человеческих пороков именно потому что собака-просто животное
вот кот точно отомстит тому, кто наказал.
собака - может и простить
Собаки гораздо великодушнее людей, скорее всего собака не будет мстить. Она просто простит.
Vika * Viktoriya *
...нет. видели, как бьющюю руку собака лижет?
Gulnaz Sarsenbaeva
если мой понимает, что я сорвалась из-за кого-то, то отомстит именно ему, а меня прощает.
Думаю отомстит хозяину, так что в следующий раз прежде, чем наказывать собаку, тем более беспричинно, хорошенько подумайте.
Скорее всего отомстит хозяину. Некоторые собаки способны мстить обидчику, но они не дошли до такого, чтобы срывать гнев на слабых, как это нередко делают люди...
Юля Агеева
Смотря как воспитали, может и вовсе забыть и простить, а может потом отыграться на хозяине
сорвёт свою обиду на том кто послабее
я без причины не наказывала ни когда, но у меня был пудель который всегда мстил после трепки)))
Ольга Стецюк
Смотря, как воспитали. Может ничего и никому не сделать.