Домашние животные
Во время прогулки пёс изредка перегораживает дорогу хозяину и внимательно на него смотрит. Что это может означать?
Возможно он показывает такие знаки примерения (если например в этот момент хозяин напряжён/зол/слишком быстро двигается) или пытается просто обратить внимание на себя.
Просит повернуть домой.
Спокойно пихаем коленкой по курсу движения- А ВООБЩЕ-ТО Я ТУТ РЕШАЮ! - и без проблем движемся дальше... ВОПРОСЫ? *???
обычно так бывает, когда хозяин не понимает свою собаку.
"Я правильно иду? " "Куда поворачивать? " "Здорово я лаял? " "Может быть поиграем? " - такие вопросы задаёт моя собака
а не дал бы ты хозяин чего нибудь пожрать
Надоело ему гулять, требует повернуть домой, или попрошает, если в кармане что-то вкусненькое лежит, они это пробивают сразу.
показывает вам что он главней.
возможно нагулялся, у меня вот, иногда подходит, в пасть поводок берёт и тянет меня)))
у меня так на ручки просится- узнайте чего он хочет, просто сказать не может.
то что пес устал гулять, и хочет чтоб хозяин падлюка домой вел быстрее
Может доминантность свою показывает, раз вперёд вас лезет. Наша нормально ходит, рядышком..
Вот точно показывает свое главенствующее положение. Кааак зыркнет на Вас, типо: "Не ходи за мной плотняком" или "А ну-ка отошел! ", но может просто следит за Вами, как-будто Вы его щенок неразумный. Но в любом случае вожаком СЕБЯ считает не Вас
если на поводке то просит отпустить. а так просто ему нужно внимание. погладьте его и дайте лакомсво