Домашние животные

Как сделать так, чтобы песа не тянул за поводок? Представляю себя со стороны во время прогулок - обхохочешься!

Какое отношение родословная и задние ноги имеют к необходимости дрессировать собаку? Дрессировщику всё равно, какую собаку дрессировать - хоть чемпиона, хоть дворнягу, деньги-то ему одни и те же платят. Просто если он у вас в городе один, что удивительного, если у него очередь на дрессировку на год вперёд рассчитана?

Посмотрите видео о дрессировке разных собак, там в том числе есть и обучение правильно гулять, не натягивая поводок.

Если всё это вам слишком трудно, попробуйте поискать в продаже недоуздок для собак. Впрочем, не знаю, насколько его можно купить в Братске.

На лакомство собака не реагирует только в том случае, когда не голодна. Попробуйте перед занятием не кормить хотя бы сутки. Не бойтесь, ничего с ней не будет. А вот есть захочется. Голодовка - обычный метод, применяемый всеми дрессировщиками.
Или, если собака любит играть в игрушки, можно поощрять её не лакомством, а парой бросков игрушки.
Наталья Буравцева
Лучший ответ
учите команду "рядом". если нет сил как следует выполнить рцвок поводком, то поробуйте игрушкой или лакоством. показыаем мячи, командуем "рядом" и идем. собака на мячик смотрит и тоже идет. прошли метров 5-7, мяч отдали, поиграли, забрали, повторили. постепенно учеличиваем дистанцию. только не позволяйте прыгать и отбирать мячик, пусть заслужит сначала. а как команду четко усвоит, можно будет мячик в карман убрать и отдавать только после хорошей проходки рядом до пункта назначения.
Танюшка Яхно
А можно прибегнуть к помощи стека или прутика
если нет сил как следует одёрнуть довольно сильного пса.
Посмотрите дрессуру ИПО .
Я именно прутиком учила своего немца команде рядом.
Прутик в правой руке, собака слева, когда собака выходит вперёд, тянет то прутиком по передним ногам слегка, чаще даже хлестать не приходится пёс его видит и сбавляет темп.
Azamova Roza
воспитывать .
[From Verona With Love]
есть такая вещь называется команда "Рядом" обучите и проблем знать не будите
Вот пишите глупость -кинолог дрессировщик, даже судя по названию, может быть занят ДРЕССИРОВКОЙ, а не выставками

Без курса ОКД вы видимо сами не справитесь.
Людмила Банных
Попробуй одернуть пса, когда он тянет. Лучше один раз -но сильно одернуть! Пес затормозил-тут же похвала и вкусняшка. Если натянул сильно поводок-не двигайся, встань или вообще поверни в другую сторону. У собаки не должно быть подкрепления, когда она потянула-и хозяйка послушно за ней понеслась.
Лучше, конечно, чтобы дресс посмотрел, как вы ходите и позанимался пару раз.
Света Солнышко
идти на дрессировку и отрабатывать команду рядом
Людмила -!!!
Строгий ошейник и рывками останавливать, но потом собака привыкает к боли и ей все-равно, так что не переусердствуйте.
У меня тоже неуправляемая, купила строгий ошейник - неделю ходила шелковая, но потом опять начала. С 2 апреля с ней будет заниматься кинолог. Я долго искала кинолога, многие начинали говорить - дворняга вообще не дрессируется, ее ничего не изменит, это только трата денег и моего времени и т. д. Но все-же нашла через знакомых клуб, их удивил мой вопрос - Дворняжку на обучение возьмете? В ответ я получила - а она что не собака, нам без разницы, подход найдем.
А Вам не нужно искать кинолога именно по немкам, кинолог должен быть универсальным, он быстрее найдет подход к собаке, а то у овчарников - стандартный подход ко всем
Я с боксершей еще так делала: зажимаю в кулаке кусочек лакомства и даю команду "рядом". Собака идет как приклееная. Потом через раз - с лакомством и без. Постепенно научились ходить рядом. А "рывковая" методика что-то не очень работала.
У меня тоже собака тянет сильно (далматин) , хотя знает команду рядом, но все равно нос в землю и побежал. Меня спасает только удавка и строгий ошейник. Только с ними он более спокойно ходит.
Попробуйте останавливаться каждый раз, когда собака натягивает поводок, и стойте пока не успокоится и не подойдёт к Вам, тогда продолжайте движение. Мой выпендрюля довольно быстро усвоил, что чем меньше тянуть, тем быстрее придёшь к цели. Это можно начать делать сразу, не покупая строгий ошейник и не ища дресировщика. Хуже уж точно не будет. А выполнять рывки поводком действительно надо учится.
классный вопрос! у самого овчарка, но я её гораздо сильнее, но чтобы перестала дергать я её сам раз 30-50 дерну сначала и она начинает вести себя более менее терпимо.. . Но у меня-то на цепи, так что гуляю с ней редко.. . А так ваще беда
Учить надо. Сначала хозяина. Как работать поводком. Сначала подается команда, потом пауза 2-5 секунд, а только потом рывок. Но его тоже надо уметь выполнять, а не просто "тянуть бегемота". Попросите более опытного человека, чтобы показал, или обратитесь к кинологу. А парфорс (строгач) ничего не даст, если хозяин не умеет работать поводком. Собака очень быстро к нему адаптируется, и толку не будет вообще.
Зульфия Schelkle
Настойчиво дать понять, что хозяйка ВЫ! А то на шею сядет!
Umit Baipakova
Немцы все тянут поводок пока щенки. Нужно приучать, больше никак! Когда выходите на улицу, делайте короткий поводок и говорите команду рядом! Знаю, что упрямые они. Но если вы будете настойчивы, то привыкнет к этой команде. Если нет сил его часто отдергивать, то купите строгий ошейник!
пес маленькие не послушный
# #
он что такой сильный, что и вас за собой по земле волочет? )))
он же любопытный и его не остановить, выпускай его погулять без поводка
строгий ошейник с петлей удавкой
Лилия Рываева
Есть такая замечательная вещь - рывковая цепочка удавка, действует гораздо мягче чем строгач, а результат хороший, почитайте об это в сети.
для начала строгий ошейник