Домашние животные

Купила своей кошке поводок,чтобы можно было выводить ее на прогулку.Вопрос...

Как теперь приучить ее к поводку,если она сопротивляется,не дает его одеть?Кошке 8 мес.У кого есть опыт?
Шлейку - надеть и оставить на кошке. Покрутится, поваляется да привыкнет. Поводок сделайте подлиннее, так будет легче приучить. Не надо тянуть кошку за собой, пусть она ходит, куда хочет, а вы будете ходить за ней. Постепенно она привыкнет, и начнёт по вашему подёргиванию менять направление. Хотя так, как собака, вряд ли будет следовать за вами. Хотя бывают и такие кошки.
И запаситесь чем-нибудь, чтобы отгонять собак. Многие люди выгуливают своих непослушных собак без поводков.
Наталья Фаттахова-Пестенкова
Лучший ответ
наденьте шлейку дома ненадолго.. . пусть походит попривыкнет.. . потом еще подольше.. . потом попробуйте с поводком.. . и только когда она привыкнет ходить на поводке, выводите на улицу.. .
и не забудьте про прививки и ошейник от паразитов...
Лариса Кирьян
Светлана Олексенко Большое спасибо.Очень порадовали своим ответом.
Это всё очень личное. Одни кошки могут гулять на поводке, другие - нет. Моя кошка ездит по городе усидя на плечах, а вот на поводок её садить бессмысленно.
*_* ~_~
Купите шлейку. Дома надеваете, без поводка, и отпускаете. Побегает, покатается по полу и привыкнет.
Лифчик тоже поначалу мало кому нравится. =)
Алекса Жукова
Мой ходил на поводке со взрослости. Повыделывался поначалу, потом впереди меня бежал, если знал куда идём.
Мой первый кот тоже сначала брыкался, а на улице забывал обо всем, нюхал цветочки, грыз травку, ползал, валялся, домой с трудом уносили.
Люда Кулиш
значит надо одевать несмотря на сопротивление, наша дома привыкала, ходила в шлейке, особо проблем не было
вам блохи дома нужны? тогда выводите.... сейчас их навалом тока потом избавиться тяжело
Светлана Олексенко Да....спасибо.Этот момент я не учла...
никака не приучишь это же кошка
Анюта Тетюева
Надо ей подзатыльников надавать.
Светлана Олексенко Думаешь,поможет?))))))
Светлана Олексенко OK!Оставлю тв.совет на крайний случай.))))
Это надо было делать раньше. теперь можно и не пробовать. голый номер!
Ни чего сташного мы свою выгуливали уже во взрослом возрасте сначала повыеживалась, а потом привыкла