Домашние животные

Пес тянет на поводок. Что делать?

Мою собаку не возможно держать на поводке. Он постоянно тянет его во все стороны, задыхается, ползет по земле, но тянет. И так какждую прогулку. Подскажите, что с этим делать?
Команда "рядом" здесь не поможет. Когда собаку выгуливают на поводке, она должна ходить на провисшем, какать и писать, а не идти как приклеенная у ноги.

Первый способ. Выходите с собакой на поводке и идёте в нужную вам сторону. Как только собака начинает тянуть вас в какую-либо сторону, вы разворачиваетесь и идёте ровно в противоположную. И так ПОСТОЯННО. В конце концов собака поймёт, что для того, чтобы добраться до нужного места, предмета или кустика, нужно не тащить хозяйку, а наоборот, идти спокойно, на провисшем поводке.

Второй способ. Используйте вместо ошейника вот такую вещь.

Это называется "недоуздок для собак". В зоомагазинах также продаётся под названием "тренировочный намордник" или "тренировочный ошейник". Работает вот таким образом, посмотрите видео. У меня есть, вещь великолепная, реально работает.
http://www.youtube.com/watch?v=cvdONcPvL6Q
Анжела Шарипова
Лучший ответ
Во первых занать собаку чем-то интересным рядом с собой.
Во вторых пройти курс дрессировки и обучению команде "рядом".
одеть удавку, начнёт по настоящему задыхаться, тянуть перестанет. сам себя не задушит.
а вообще - команда "рядом" - через 1-2 секунды резкий рывок поводком, повторять пока не усвоит.
не подходит таксам - слабый позвоночник, и маленьким сявочкам - они тупые.
Поводок возьмите подлиньше для начала. Иногда идите навстречу и подпускайте к местам интереса за счет длины и движения. Подзывайте к себе кличкой и командой подтягивая поводком. Если есть место где можно отпустить отпускайте. Вобщем расширяйте амплитуду действий. Также выпускайте поводок чтоб почувствовал прелесть свободного хода. Ну и моменты для поощрения ловите. Процесс может быть долгим, необязательно его форсировать.
Попробуйте металлический ошейник с шипами. Шипы его должны успокоить.
Пресекайте его выходки резкими рывками за поводок. Можно и отшлёпать поводком. Свою овчарку усмирил.
Выезжайте за город и отпустите без поводка порезвиться.
не давайте тянуть. иначе собака привыкнит к душащему ощущению и оно уже не будет вызывать дискомфорта. собаки привыкают тянуть даже на строгом ошейнике-удавки
так что
1-гонять собаку до победного на прогулках
2-при ходьбе на поводке делайте сильные рывки. не помогает-серию сильных и коротких рывков
Значить Ваша собака хочеть свободу полном смысле слово
Ответ один-обучить команде "рядом! "У нас немецкий боксер (1 год возрастом) И мы до сих пор его приучаем к этой команде (проконсультируйтесь у дрессировщика) А так наша тоже тянула как умалишенная и душила себя и к земле прпадала с пеной у рта. Но после консультации с дрессировщиком (нам показали как эту команду выполнять) ходить по улице стало более менее проще (уже не тянет так сильно) Но порой приходится повторять ей полученный урок дрессуры. И выгуливать собаку желательно на длинном поводке, чтобы она как следует набегалась и напрыгалась. Своей мы капили 7метровый поводок и никаких проблем с выгулом у нас нет (и мы спокойны что она не убежит и собака нагуляестя)