Домашние животные
У меня собака тянет поводок. Что делать?(своим опытом)
Когда собака делает попытку потянуть, то резко дергаю поводок и строго произношу : рядом. Если, хотя бы после пятой попытки, собака перестала тянуть и пошла спокойно - хвалю. Только потянул - всё повторяю.
я взяла мастифа из приюта. давно это было и зимой. она меня таскала так, что колени были в десятисантиметровых синяках. я взяла поводок с рывковой цепью ( не путать со строгим ошейником) и 2 часа почти каждый вечер проходила с ней весь район. каждые секунд я ее одергивала со словами "рядом". меньше, чем через неделю она ходила строго рядом и не тянула.
если на фото вы, то вам хочу сказать что по закону вы не можете гулять с собакой без сопровождения взрослого до 14ти лет (штраф от 100 до 3500 вашим родителем) . после 14 до 30 см в холке (если не ошибаюсь) вплоть до совершеннолетия.
если что-то случится штраф будут платить ваши родители
The Playful Girl
Может быть мне и нету 14лет и моя собака (щенок 5 месяцев) тянет поводок я его удержать могу
Учить. Водить на самом коротком поводке постоянно давая команду "Рядом". Не будете учить-cобака и не научится сама.
Потянул поводок - я молча останавливаюсь и не двигаюсь с места пока поводок не ослабнет. Поводок ослаб - похвала и идем дальше, желательно в другом направлении. Очень быстро собака понимает, что тянет - никуда не идет.
А вообще дрессировкой надо заниматься.
короткий поводок-если начинает тянить, поворачивайтесь и идите в другую сторону (премерно 2 метра) -потом продалжайте свой маршрут, как только потянет опять в противоположную сторону иди, -это приучает собаку к порядку,
моему 1 год псу, но он так и не научился ходить нормально на поводке ...обычно это надо с детства обучать щенков ...ну или гулять часто .
Просто постарайся дать ей немного воли или же быть немного пошустрее