Друзья, не говорите ничего про кинолога, я это все знаю, но пока а денег на него нет, пока.
Ситуация такая, щенок активный 6 месяцев, очень сильно тянет поводок, особенно реагирует на людей и всякую живность по типу собак, он мне чуть руки не выворачивает, еле его держу. Метод тянет-стоп пробовала, не помогает, дрессировать на улице невозможно, да и вообще не очень то и любит. Помогите.
Домашние животные
Собака тянет поводок
Мне тоже самое писали - у вас нет контакта. Во-первых ему ужасно любопытно все, он маленький. Дайте ему все понюхать. Во-вторых гуляйте голодными и приманивайте лакомством и лаской почаще. Игрушечкой какой-то Не ждите, что он постоянно будет вас слушать, постепенно будет привыкать. Ну и выполняйте рекомендации, как быть лидером - выгонять с кухни во время еды, не кормить со стола, не пускать в постель, в двери вы выходите первые. Эти правила меняют отношение собаки к вам.
А от нас вы что хотите? У вас с собакой абсолютно нет контакта, вы ей неинтересны и она знать не знает, как нужно себя вести.
Ксюня Михайленко
Как это исправить? Дома спокойный, как удав, на улице начинается кошмар.
Волшебного элексира нет в природе. Почему на улице нельзя дрессировать-непонятно. Где ж еще дрессировать... Понятно, что выполнять команды активному щенку не уперлось-вспомните себя, хотелось вам математикой заниматься во втором классе, особенно весной? Надо активно погулять, набегать его, потом немного позаниматься в месте, где нет раздражителей, да на положительном подкреплении, потом еще поиграть-побегать. Если на поощрение в виде лакомства не реагирует-значит, не кормите перед прогулкой. Вообще странно, что проблема только в полгода вырисовалась-приучать ходить рядом надо с самых первых прогулок.
Здравствуйте) вам стоит почитать литературу о воспитании собак или пройти курсы ОКД
у меня подруга купила строгий ошейник. И спокойно ходила с ним по улицам. как только он тянул - шла медленнее. Шипы впивались в шею, собаке было не комфортно. Через некоторое время пес научился ходить рядом с ногой без проблем. Понимаю, может это и жестоко. Но зато действенно. решать вам.
Для начала обучающие видео, например Наджарян.
Ксюня Михайленко
Наджаряна смотрели, у него там практически всегда используется укус и щелчок, рывок поводка, на что мой не реагирует.
Для начала наладьте отношения с собакой, а потом займитесь её воспитанием, не знаете как, в интернете есть множество литературы, есть видео, главное было бы желание