Домашние животные

Как думаете : если кота отвезли на время пожить к родственникам , но , при этом изредка его навещают хозяева, то он

скучает ? И хочет возвращаться домой или готов пожить в гостях? Ведь по этим кошкам так трудно что-либо понять? Обиделся или нет , комфортно ему там или не особо... ничего не понятно. На первый взгляд -его поведение не изменилось... И нового дома ( впрочем он там уже как-то гостил) он не испугался. И с новыми людьми сошелся тот час.
Кошки бывают разными. Не всегда они остаются у гостей или наоборот
Елена Зацерковная
Лучший ответ
зачем так запариваться... не надо было тогда отдавать.
Кошки все понимаю и чувствуют. Конечно скучает.
ну то что возненавидеть может то это точно факт
ну, значит ему там хорошо, по котам всё понятно, не будут они общаться с людьми которые им неприятны
Фотя Хачирова
Фотя Хачирова а вы сами по коту не скучаете?мы с отпуска возвращались,так не заезжая домой помчались кота забирать
Всюду хорошо, в гостях хорошо, а дома лучше. Это как человеку, так и вашему коту.
Оля Фролова
Не надо очеловечивать домашних животных )))
Это Вас самих совесть мучает (((
А им хорошо там где их кормят и любят !!!
для очень многих животных - кто кормит, тот и хозяин! моя кошка легко переносит смену хозяина. Бывает, приходится отдавать на время отъездов... Заберете домой, будете кормить - будете для нее главной! Просто кошка учится быть "коммуникабельной" , и не страдать по причине вашего отсутствия.
У животных нет самосознания, они живут инстинктами. Это мы, люди, "очеловечиваем" их, думая, что они способны рассуждать и анализировать
Ольга Платонова Уверены? Или этот факт--под сомнением? Это как то доказано?
он просто понять не может, что за мудаки его хозяева..
Ольга Платонова а-ха-ха-ха....а почему?
Мы когда-то отдали собаку, потом навестили - она выбежала, обрадовалась, потом как вспомнила, повернулась и ушла, звали, звали, на еду, так больше и не вышла. До сих пор помню...
Natalia Vazdautan
Не надо очеловечивать животных. Так можно свихнуться думая про съеденное тобою на завтрак яйцо!
Скучает конечно...
Margarita Khen
Margarita Khen Собаки привыкают к человеку, а кошки - к дому. Может, ей и хорошо у родственников, но все равно дома комфортнее)
очень сильно скучает. ему плохо без вас
Нюта ***********
Вопрос в другом. Скучаете ли Вы по нему? Если да, то забирайте домой и кот будет рад и Вы.
Думаю, что скучает. По крайней мере, он не должен забыть хозяев.
Мы тоже отвозили кота летом на дачу к родственникам. Ему там было хорошо, но когда он вернулся, не чувствовал никакого дискомфорта.
Begimay Ismailova