Домашние животные
во время прогулки с псом на нас частенько нападают уличные собаки....
и вот когда Леон (кане-корсо) защищается,он в "порыве драки" цапает меня,типо "ну чё ты меня держиш,не мешай!!!!"мне то в принципе не больно,но сам факт ,что он пытается укусить МЕНЯ напрягает....за то потом,когда всё заканчивается и я начинаю его ооочень сильно ругать,он делает непонимающие глаза и так сказать "ложиться вверх лапами"как быть??это нормально???p.s занимались с кинологом где-то год...
Проколы в социально-иерхических отношениях.... Даже на эмоциях собака-субдоминант не помышляет прикусить доминанта (настоящий доминант на месте уроИТЬ за подобное понибратство!!! ) . Если сОба психует, то пусть хоть землю копает и травку жуёт, но владелец- святое. Если собаШка об этом забывает, надо зубки пересчитать, в асфальт закатать и сказать, что так и будет, если не будет владельца уважать. На театр одного актёра (поза подчинения) НЕ РЕАГИРОВАТЬ!
Профилактика - во время еды миску забирать и делать вид, что кушаете (чавкать, причмокивать) ; забирать вкусняшки и игрушки из пасти, почаще давать команду "лежать" и т. д.
Думайте, с какого момента пошла распальцовка....
А почему они на вас нападают?? ? Обычно уличные собаки очень умные и обходят людей и домашних собак стороной!!
Ольга Милюкова
Как раз наоборот - ОБЫЧНО они атакуют домашних собак!
Заведи дворняжку, как в деревне, и проблем не будет!
Он ВАС защищает, ЕГО территорию защищает... и не понимает почему Вы препятствываете этому.
Надюша Кочина
я боюсь его отпустить на собак,хотя он порядком больше и сильнее их...
(
Ольга Милюкова
Никто никого не защищает, у парня просто большое желание "набить морду дворянам", а хозяйка мешается. Подобные ситуации часто встречаются, но их надо ИСПРАВЛЯТЬ. Когда драться, а когда идти по команде "рядом" РЕШАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ!!!!
собака защищает вас и себя, но так увлекается, то забывает с кем находится. собака это в первую очередь зверь и в ней будут просыпаться инстинкты
Надюша Кочина
вот!я тоже думаю,что он увлекается,это ведь не значит,что он осознано меня кусает??и надо ли мне его ругать...?
Гуляю с двумя серьезными собаками и не разу уличные псы даже не гавкнули а с одной стаей даже подружились. У моих псов великолепная психика и воспитание
У меня только на окне гавкать смелая, а на улице только увидет в далеке собаку, сразу на руки просится! Трусиха ...(правда маленькая 4 кг)
У меня два случая было, что собака своя во время драки хапает. Просто мы же еще сами лезем помогать: другую собаку оттолкнуть ит. д. А собы в порыве драки с кучей адреналина.... знаете, как планка (шторка) перед глазами падает и все... случайно цап!! ! а потом извиняются. У меня сука была за 9 лет ни разу не укусила, а тут от чокнутого кобеля защищала себя, меня и щенка (тот в шоке в ее лапах спрятался и на попку плюхнулся) . Я полезла. Она меня за плечо ссаданула. Она Домой пришла и есть отказалась. Видно что ей было оч. стыдно. Я ее пожалела, а она в ответ в плечо лизнула. Все без слов понятно. А 1 мая мои кобели подрались. Один сильно в руку укусил. Оч. хорошо. Не рассажу как красиво. Тоже разнимала- руками. Кобель, который укусил на улице в глаза заглядывал: рядом ходил. Стыдно.... Считаю, пожурить нужно: покажи укушенное место. пристыди...
нужна побольше собака
Надюша Кочина
куда больше то)
Если собака ложиться на спину, то это говорит, что просит прощения.
Ольга Милюкова
часто чтобы избежать взбучки, а не потому что "понимает".
значит кинолог напортачил, собака если после дрессуры никоим образом не может к хозяину прикосаться без команды
Улиные собаки просто завидуют! А твой завидует им, их свободе! Вот и получается такая собачья политика...
Hi!!! Мя думаю надо отучать собаку от опасных и к тому же бесполезных драк. Вообще предполагается что собака должна на улице вести себя адекватно и беспрекословно подчиняться хозяину в любой ситуации (У меня мама кинологом долгое время работала).. . У меня доги были, гуляли мы без поводков, они всегда слушались. А если уж какая то шавка и нападала, так они ее просто пугали и все.