Домашние животные
Как наказать пса за то, что нассал в кровать?
нассать на его подстилку
Поздно он уже забыл ))))) Уже не поймет наказание
Выводить чаще надо. Когда они терпят из последних сил, то садятся на диван или кровать и сидят дрожат, терпят. . Но силы кончаются. Проверьте не болен ли. Частое обильное питьё и такое же мочеиспускание бывает при сахарном диабете.
Анализ мочи делали? Если все в норме, то фэйсом об тэйбол. Отвернитесь от него и проигнорируйте. Поймет, что сделал. Знает кошка, чье мясо съела.
поставь его в угол))) ) да как его наказать то, он же пёс, надо не пускать его в спальню... каждый "сверчок",знай свой шесток.. . у него должно быть свое место, а гадить должОн на улице...
Только когда поймали на месте преступления: строго "нельзя", потрепать за шкирку или шлепнуть газетой.
Если наказывать потом - только запугаете его, она уже не установит связи между лужей и наказанием; не поймет за что.
Дело уже сделано, наказывать поздно, песик все равно не поймет, за что наказывают. Вот если поймаете его за таким "преступлением", тогда имеет смысл наказывать - резкое "нельзя, фу", и при этом еще шлепнуть больно - вот это он поймет.
наказывать можно только на месте преступления, а после вас пес просто не поймет, строгим голосом НЕЛЬЗЯ, можно по попе газетой или полотенцем, ну или чем вы его наказывали...
значит он за что то мстит, а если наказывать то на месте преступления а сейчас поздно собака не поймёт
Просто повысить тон и все СРАЗУ КОГДА ОН ЭТО СДЕЛАЛ . И то он не человек не поймет .
нассать ему на подстилку))
одень ошейник и поводок превежи к входной двери