До года кормом для щенков.
После года для взрослых собак. Есть корма рассчитанные на разный вес собаки и разный возраст.
Кормить можно начинать кормом для щенков сразу как сам есть сможет. Желательно размочить водой предварительно или смешать с консервой для щенков чтобы охотнее лопал.
Домашние животные
Как вы думаете, со скольких месяцев щенка можно кормить сухим кормом? Ваше мнение?
мы начинаем сразу с прикорма... Только сначала корм размачивают в кипяченой теплой воде.... (именно в воде. А не в молоке или бульоне.
СТАРТЕРОМ, разводимым молоком можно кормить с момента открытия глаз и развития ЛАКАТЕЛЬНОГО рефлекса.
смотрите по возрасту и что бы был супер премиум! да и не весь корм может подойти! подбирайте аккуратно! до 3 месяцев размачивать но можно и дольше! я чиха брала в 2 месяца он уже хрумкал сухой для щена до 2 месяцев! теперь поменяли по возрасту! и главное всегда чистая вода! хрумкают все мои и котостадо и собаки роял канин!
Ни скольких, а так после года и то дорогим и хорошим.
до года я розмачивала малюткам!
Сухой корм-это большой спор, кто-то ЗА, а кто-то против. Моё мнение-против, но если уж кормите, то выбирайте обязатеьно по возрасту и премиум класса, а не Чаппи
корма обычно рекомендуют с 1 месяца, только с начала водой размачивать надо, я своих где то месяцев с 3 перевела, постепенно добавляла в натуральный по чуть чуть... только если вы не враг своей собаке, не экономте, и покупайте дорогой корм, типа эканубы, хилса, роял конина и тп, т. е. не педи, не чаппи ...
я начинаю уже с прикорма в 3 недели и вырастают сильными. мускулистыми, с блестящей шерстью
Если не хотите приобрести проблемы с кишечником, готовьте сами обыкновенную"живую"пищу! А сухой корм... попробуйбе просидеть на сухарях и воде хотя бы трое суток, кишки скрутит! А вы для щеночка хотите!!!!
Моему почти полтора месяца корма сухого детского даю совсем немного, для разнообразия, лучше натуральная еда: молоко, овощи, мясо
лучше не кормить вообще этим дерьмом