Домашние животные

владельцы крупных собак,подскажите пожалуйста...

у нашего ротика точно такая реакцыя и это нормально, ротики выбирают только одного хозаина за которого готовы жизнь отдать, он таким образом вас защищает а не ревнует!
Соша Софьева
Лучший ответ
нужно чтоб ваш муж показал лидера собаке.. иначе может быть агрессия со стороны кобеля.
Anastasiya Zvonkova
нужно мужу повысить свой авторитет в глазах собаки. У вас сейчас такая иерархия
Вы - собака - муж. Муж должен показать собаке что он вожак
порода трудная, нужна заниматься с кинологом, запишитесь в школу, это довольно опасно.
не считает мужа вожаком стаи, считает вас.
а надо бы что бы считала вас двоих.
Отрави ее .
ревность в чистом виде! он вас защищает как более слабую))))
Жанна Петрова
опыт большой, варианты есть разные- если собака была до мужа, то она должна чувствовать, что муж и ВАШ вожак тоже, тогда собака станет воспринимать его так же- муж должен вести себя соответственно. все хорошее теперь должно идти от мужа- еда, девки на прогулке, сама прогулка, команда гулять!
второй вариант- если муж гуляет собаку, возится с ней- он уже для нее полубог, так вот, беспроигрышный вариант- во время игр с собакой в момент, когда собака на спине, её нужно взять за ошерок и глотку и прижать к земле, не давая ей перевернуться и встать, как бы придушивая ее (заметьте, так делают взрослые собаки со щенками на площадке, когда те на них наезжают) ВНИМАНИЕ! держать, пока собака не попросит, чтоб вы её отпустили (заскулит) ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! если рычит, не отпускайте, может броситься! сядьте на нее, сдавите посильней, но своего добейтесь! возможно, придется сделать так несколько раз. это верняк! и никогда не обхватывайте морду собаки ладонью, чтоб помотать из стороны в сторону- так делают низшие и щенки в стае, спрашивая разрешения на еду (это жест униженного) .
да, кавказская овчарка, которой муж не захотел всё это объяснить, укусила его за попу и поехал жить к моей маме. взяла за год до замужа.
Гульзия Мукашева (Оспанова) собаку покупали будучи в браке уже не один год и имея двух детей....на занятия по ОКД ходили вместе с мужем,но на площадке занималась с псом я,экзамен сдавала тоже я...да и по жизни я им занимаюсь(кормлю и гуляю),ввиду вечной занятости мужа...в целом слушается мужа собака беспрекословно,порой хватает даже взгляда...но вот в этой ситуации не принимает его за хозяина... хотя муж в этом проблемы не видит,а за совет спасибо....
Это абсолютно нормально. Моя собака вообще маму к клавиатуре ревнует. Да-да. Подходит и головой ее руку снимает. Это она думает, что мама клавиатуру ЧЕШЕТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) А надо только собаку чесать)))))))))))))))))))))))))) ) Так что, все у вас нормально