Домашние животные

Собачий корм напичкан витаминами в огромных дозах?

Действительно, если человеку который недоедает или питается некачественными продуктами давать витамины, то у него активно растут волосы, ногти, улучшается цвет кожи. В корма собак, такие как Роял канин закладывают очень солидный витаминно минеральный комплекс, как раз с целью улучшения внешнего вида собак. А если почитать на любом пузырьке человеческих витаминов инструкцию, то там как раз и пишут "применять при несбалансированном питании, недостаточном питании". О чем это говорит? Возможно о том, что в корме очень плохой состав белков, углеводов и только витамины могут как то выправить ситуацию.
Роял Канин стала Россия производить и испортила этот корм. в хороших кормах все сбалансированно
Загородняя Марина
Лучший ответ
Никакие витамины не выправят ситуацию при нехватке белков. Белки - это строительный материал организма, и без должного их количества ни на каких ударных дозах витаминов не вырастить щенка, особенно крупной породы. И собака не будет здоровой без употребления бльшого количества белков. А на хороших сухих кормах выращивают щенков разных пород, причем весьма успешно. И собаки живут долго, сохраняя кондицию и активность. Витаминов в корме содержится ровно столько, сколько требуется собачьему организму. Это совсем не ударные дозы, а физиологические. Избыток же витаминов гораздо более опасен, чем их недостаток.
Витамины животному нужны а любом случае. А при кормлении натуральными продуктами просто обязательно нужно давать витаминные комплексы. Почитайте инфу, а потом делайте выводы.
Love Love .
Вы сами себя поняли?)) ) Где вы там увидели ударные дозы витаминов? Витамины нужны всем и в любом случае
Вероська ))
Роял Конин не очень. Лучше все же Про Пак. А витамины собаке необходимы и дозы в кормах суточные, если правильно кормить собаку.
Оксана суки просто обалденные! вот и плохой роял! а собаки в отличной форме! так что делайте вывод! хороший корм и правильно подобранный это просто отлично!
Я Никто!
Лучше про план. А витамины там для того что они просто необходимы собаке, там по идее должны быть и белки и все остальные составляющие ежедневного рациона собаки. просто в корме все сбалансировано и исходя и возраста собаки а следовательно и количеств кормлений и порций складывается полноценный рацион. что оооочень тяжело достичь кормя собаку обычной натуральной пищей
Софья Рожкова