Домашние животные
Почему у меня молчит волнистый попугай?и не чирикает?а хотя живет уже месяц,что делать?
и не чирикает?а хотя живет уже месяц,что делать?
Попугаи-- птицы стайные, поэтому они плохо переносят одиночество. Либо молчат, либо орут. Поэтому с ним нужно постоянно разговаривать. Зеркальце в клетке-- не выход из положения. Птице нужно живое общение, тогда она и заговорит быстрее, станет ручной, будет больше Вам доверять. Только не надо форсировать события--- не берите птицу в руки насильно. Она должна Вам доверять. Если птица садится Вам на руку, на плечи, голову--- она уже ручная. НИКОГДА не берите птицу в руки--- даже для ручной птицы это ОГРОМНЫЙ стресс. Если будете брать в руки без всяких причин--- птица перестанет Вам доверять и будет Вас бояться, будет кусаться. Запаситесь терпением и у Вас полное взаимопонимание друг с другом. Удачи.
Возможно он в шоке от увиденного при перемене места.
Ну, месяц, это еще не много, подождите еще чуть чуть, потом не заткнуть бедет)))
Подожди, ещё не одоптировался. Мы когда нашего купили тоже долго молчал, а теперь порой рот не закрывается, поёт без умолку.
Смотришь телевизор, попугай сидит спокойно, потом как даст трели, порой в самый интересный момент.
свари из него суп
немой наверно.:) вообще то этих птичек надо держать парами, может от скуки молчит либо молодой совсем, запиши ему мелодию чириканья, глядишь и отзовется сородичам)))
поставь клетку с попугаем на подоконник
разговаривать с ним надо в одно и тоже время.
скачай в инете чириканье попугая и включи. должен на это среагировать.
главное на сквозняк не ставь. они очень не любят этого.
Может потомучто он увидел тебя без одежды?
возожно испытывает стресс