Домашние животные
Говорят что кошки откликаются только на имена с шипящими звуками это правда?
моих зовут витас и пупсик! и думаю они даже и не знают что такое шипящие звуки...
Неправда, но с шипящими любят.
Нет, неправда. Каким именем кошку или кота назовете, на то он и будет откликаться. Я знала кота, которого звали Петр - ни одного шипящего, откликался замечательно. Да и мою кошку зовут длинным замечательным именем без шипящих звуков - откликается)
Нет, мою Катя зовут- откликается)
Не совсем. Слова с буквами "с", "ш", "щ", "ч" и пр. им просто легче запомнить. Откликаться они могут на любые слова и звуки, если установят связь "кличка - положительное подкрепление".
У меня кот - ЧИП. Хорошо откликается
А где в имени Сёма шипящая?
Нина Буховец
Буква "с" - шипящая.
Вика Цюзик
сссс напоминает кыс кыс
нет, они не такие тупые)))))
Марина Немцова
Особенно - на звук холодильника и прочих источников еды.
Нет. Просто если в имени присутствует что-то типа "кс", кошке легче привыкнуть.
Кошки откликаются на имя, которым Вы их называете. Будете называть "кис-кис", на него и будут откликаться.
кошки самые умные звери и различают голоса каждого кто сними говорит если с добром откликаются если ругают сбежит
нет
моя откликается на звук гремящей посуды, потому что - еда!
Моих кошек звали Соня и Лиза, а кота подруги Норман (Нормик) , Марсик - все откликались отлично! Думаю это все больше убеждения но и имена содержащие С, Ч, Ш - звуЧат луЧШе и звонЧе!! ! Максик, марсик, рейчэл, риччи и т. д. хотя это только мое мнение :)
моя милка откликаеца
КСероКСом надо называть=)
кс-кс
ксерокс-ксерокс
кс-кс
ксерокс-ксерокс
Merei Kenesbai
можно назвать бакс))
Шипящие? Эм, мои поколения кошек на такое сочетание звуков никогда не откликались, чаще на "КС".
Я так думаю, что кошки в любом случае откликаются только когда хотят откликнутся. А уж какие звуки в их имени ...Я думаю еще, что любое животное должно идентифицировать кличку (слова, звуки) с собой...
Вика Цюзик
кстати да. Это же кошки они все с характером
Нет... Мои кошки Лучана и Кити всегда откликаются на свои имена. .
Ну и где здесь шипящии???
Людмила Дружкова
в Лучане буква "ч" - шипящая)
Неправда! У нас была кошка ПУПИ она на это имя откликалась!
нет это не правда по тому что если даже тихо произнести имя с шипящей то питомцы могут и не откликнуться! главное громче произносить имена и всё! я проводила даже опыт на моей собаке и кошке произносила любые имена чётко и громко на любые имена откликались! а которые тихо произносила то вообще не обращали внимание!