Домашние животные

Какую породу собаки лучше завести в 2-х комнатной квартире?

Ekaterina Barsykova
Однозначно некрупную. А в остальном зависит от Вас: любите ли Вы долго гулять, есть ли у Вас дети, Ваши эстетические предпочтения, Ваш характер и т. д. Это совсем не обязательно должны быть совсем карлики: йорки, чихи, тои (с ними проблем-то не меньше) . На мой взгляд для городской небольшой квартиры идеальны: мопсы (только линяют сильно) , френчи (если внешний вид нравится, в остальном беспроблемная собака) , пудели, карликовые пинчеры, пекинесы, ши-тцу, цвейгшнауцеры, вести, таксики. Если есть время и готовы гулять подолгу: бассенджи, бигли, шиба-ину. В общем что-то небольшое, но чтобы не страшно ночью было задавить и чтобы собе и Вам было комфортно. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ УЗНАЙТЕ ПРО ХАРАКТЕР И ТЕМПЕРАМЕНТ СОБАКИ И "ПРИМЕРЬТЕ" НА СЕБЯ.
Олеся Шубова
Лучший ответ
А для каких целей вам нужна собачка: телохранитель или компаньон, шоу-собака или просто домашний любимец? Какие черты характеры вам бы хотелось видеть в собаке? Какого размера собака вам нужна? Сколько времени вы готовы потратить на собаку, на уход и занятия с ней? Какие внешние данные вам бы хотелось видеть в собаке : короткая или длинная шерсть, длинная или приплюснутая морда и. т. д И ещё туча критериев которые нужно учитывать при выборе собаки. В мире есть более 400 пород собак и они все разные.
Aurika Khdukina
Любую.
Йоркширского терьера)
Наталья Кавун
йорка
У нас в 2-ке живёт и процветает шарпей, у него своё место для сна и еды. Может даже побегать от души туда-сюда.
Но для мелкой породы конечно места для игр куда больше покажется.
пекинеса, йоркширского терьера, той-терьера..
нарисованную
йорка
карликовый пудель)
Какую нибудь мелкую собачку.
у нас в 2-ой немец живёт