Домашние животные
Случайно прочитал в Дзене и теперь тоже хочу собаку. Курцхаар подойдет для 2-х комнатной квартиры?
Https://zen.yandex.ru/media/id/5ca5e4564fc63200b341e0cd/ia-s-toboi-poetomu-vse-v-poriadke-5eeb27393d690b297323ac53
Курцхаар очень активная порода собак не выносящая одиночества, но если вы спортивный человек и очень часто гуляете на природе, в лесу, ходите на охоту то думаю, что она вам подойдёт.
Так и посоветуйтесь с квартирой, какая ей собака нужна! Будет ли ваша квартира давать достаточные нагрузки охотнику?
Отлично подойдет, ноа при одном условии - если вы охотник и собака будет работать в поле. Иначе вашу квартиру разберут на кирпичики
Нет, как и любая крупная охотничья собака
Хорошая попытка увеличить просмотры, но - нет.
А потом вы так же случайно прочитаете, что от нее много проблем и случайно выкинете на улицу?
Курцхаар-крупная, активная, рабочая, а главное- ОХОТНИЧЬЯ собака. Если вы конечно охотник, сможете каждые выходные ездить на охоту, давать собаке сильные физические и умственные нагрузки, про бегать с ней более 20 км в день, гуляя до 4-5 часов, то тогда смело берите. Но если вы живёте в квартире, работаете и ничего кроме как гулять с собакой утром и вечером, выезжая раз в месяц в лес не можете, то не берите ни в коем случае. Вы, что, будите каждые выходные выезжать с собакой на искусственную охоту, тратя неимоверные деньги? Или будите долго и упорно заниматься с инструктором, чтобы собака слушалась? Или ходить каждый божий день в лес, да и где он в городе? Скорее всего нет. Такая собака не переносит одиночества, её предназначение-приносить и отслеживать дичь вместе с хозяином, и для города она совсем не годится. Но если вы думаете, что если будите запирать курцхаара на целый день в клетке, и ваша квартира не будет разгромлена, то вы ошибаетесь-такая активная собака умрёт от одиночества и у неё быстро отрофируются мышцы, будет просто инвалид. А что если в яндексе напишут, что эта порода не управляемая, то вы выкините собаку? Если вы прочитали в дзене, что у кого-то там она спокойно живёт в квартире, знайте, это либо ложь, либо просто у кого-то дворняга, похожая на курцхаара. Кстати вы можете легко найти дворняжку, похожую на курцхаара и спокойно говорить, что у вас в квартире живёт курцхаар, а не мучить породистую собаку, которая может быть когда нибудь пригодилась для работы.
Ну всё, я опоздал. Статью удалили.

Дело не в жилплощади, а Вашем к собаке отношении и внимание.
https://www.youtube.com/watch?v=WfA3KREOFyc