Домашние животные

У нас уличная собака должна ощениться. На улице -30. что делать? Топить или нет?

Домой мы её не можем завести, она все раздирает, не замерзнет ли она и щенки, зима ведь долгая, очень жалко. Можно ли всех топить, не отразится ли на собаке?
Оля Ерина
На мой взгляд, если собака ощенилась непланированно, и папа не известен, то щенком топить, оставив маме одного, чтобы сильно не переживала. Если есть ручки на малышей, то топить уже не подходит.
А теперь смотрите сами, если они никому не нужны, часть и не малая, останется у вас, раздать всех - это везение на самом деле, удачное! А так они будут сидеть.

Наталья Муратова, посмотрите на это с другой стороны, в племенной работе к примеру - это не избежно, как бы не гуманно казалось, отбраковка, для достижения лучшего результата. И не надо на жестокость, зачем размножать то, кому это не нужно. Жестокость оставить, а потом выкинуть на улицу. Чтобы это потом стало дикой стаей, ведь корни диких стай отсюда и начинаются. Приюты заполнены животными. Как бы кому не казалось на их взгляд жестоко, всё же при вышеперечисленных мною обстоятельств, лучше такой помет не оставлять, повторюсь, с условием не надобности и внеплана.
Даша Варадина
Лучший ответ
Кого? собаку? Или щенков? Понятно--так жалко что утопить хочется--бывает Если собака уличная--оставь её в покое (сама разберётся со щенятами) Пойди утопи кого нибудь другого ))
Вера Никитина
Интересная логика-померзнут щенки-жалко, а топить нет? Для Вас лучший вариант-пусть рожает где хочет, щенки все равно от холода погибнут.. Но когда она через 4 месяца (самое лето) сука родит еще раз (вяжется-то она судя по всему, безконтрольно) то и потопите щеночков.. А что, самый кайф-лето там, в водичке поплескаться.. Герасимы, блин...
о.. ооооо- а УК не боитесь-жестокое обращение с животными?
Топить если рука поднимется на такое!
Аня! Сука - это не твоя собака, а ТЫ ,,,
Ну если очень и всех жалко - утопить и щенков, и собаку.. . И больше никого не заводить в порядке экспериментов над живыми существами
Barsuk.boris
ндаа.... интернет походу дошел до самых отсталых слоев населения...
Тогда встречный вопрос:
Зачем Вы позволили своей собаке по-вязаться, вынашивание щенков и после родов утопить?
Я не пойму Вашей логики.
А теперь переживаете за собаку.... "Можно ли всех топить, не отразится ли на собаке? "....
Вам её ни сколько не жаль.... Вам жалко ремонт и мебель в доме.
Смилуйтесь над ней, возьмите в дом на пару месяцев и больше не допускайте таких ошибок.
Чего то я не понял- ты способ как бы их поубивать выбираеш? Замерзнут жалко - утонут не жалко?
As
Asen
А что-ти типо подсобки, сарая, гаража нет?
Если вам нужны щенки, то найдите потеплее местечко, если не нужны - топите, они не выживут при таком холоде.
Собака переживет, положите ей какую-нибудь плюевую игрушку потом, пусть инстинкты удовлетворяет, молоко перегорит, только потом посмотрите чтоб не застоялось нигде, все так же как и у людей
в сарае или на крыльце сделайте небольшой вольер где будет ТЕПЛО и УЮТНО так что бы при случае собака не замерзла, если такой возможности нет то лучше утеплить будку что бы было ОЧЕНЬ тепло, и пусть выживают
Ирина Иванова
да, это жестоко, но может лучше ее стерилизовать сейчас? делают такую операцию на поздних сроках. Если решите чтоб рожала и будете топить - то обязательно оставьте хотя бы 1 щенка, дабы небыло мастита. А когда перестанет кормить, не пожалейте денег и стерилизуйте ее и обязательно красный ошейник оденьте!
Не нужно никого топить. С бездомными собаками знакома, мать сама найдёт тёплое место для щенков. Щенки в отсутствии матери будут греться теплом друг друга. Выше дали советы правильные - логово соорудите, раз жалко. А потом, как до месяца доживут, соберите денег и в приют отвезите или фотки сделайте для пиара и попробуйте пристроить...
Даже самые глупые и не знающие деревенские владельцы цепных собак в сильные морозы свою псину заводят греться в дом или в сарай (куда угодно) , потому что понимают, как холодно на улице. Вас совесть не мучает вообще? А ещё такие вопросы задаёте. Даже как-то странно слышать, что вам жалко щенков.
***beautiful Girl ***
они достойны жить, пусть выживают как могут
в каком смысле топить, кого? девушка.... вш бы лучше об этом раньше на пару месяцев подумали, а теперь утеплите ей будку и на вход одеяло повесьте. она же не дура, сама знает холодно ее детям или нет. в сарай ее переселите вместе с будкой. а со щенками потом решите что делать. в приют какой-нибудь отдайте. а собаку стерилизовать слабо было?
отдайте собаку вместе со щенками добрым людям.. .
могу прислать адреса пиютов, которые спасают животных от насилия и безответственности. только собаку тоже отдайте, а то черес пару мес. опять повяжется....
Девушка, вы жестокая!!!! Как можно топить, это же живые существа!!!!
Как Вам уже отвечали здесь адекватные люди, утепляйте будку, поместите собаку в сарай, а потом выхаживайте и пристраивайте щенков в добрые руки.
Один раз помучаетесь, авось поумнеете и стерилизуете ВАШУ собаку, которая ВАШ дом и двор охраняет.
А то, блин, на парикмахера деньги есть, а на стерилизацию дворовой собаки раскошелиться - жаба душит!
Отдайте в корейский ресторан
Elen Movsisyan