Домашние животные

Сколько раз в день надо кормить кошку?(6 месяцев)

У кошек, по сравнению с собаками маленький желудок, поэтому они должны есть дробно - порции могут быть небольшие, но часто. Котенка 6 месяцев, если вы его кормите натуральной едой необходимо кормить 5-6 раз в день, взрослая кошка ест 4 раза в день. Если вы кормите котенка сухим кормом, мисочка должна стоять в постоянном доступе - больше чем нужно, котенок не съест, у кошек сигнал о насыщении поступает в мозг сразу, практически во время еды. Порция еды для котенка - примерно полная столовая ложка мелко порезанного мяса. В идеале кошка должна отходить от блюдца, оставив там немного еды.
Марина Изотенко
Лучший ответ
Аселя Абдрахманова Спасибо.. очень подробно))
3-4 раза
хотя бы 4 раза, лучше 5. я оставляю возрастную норму в миске и кошь сама кормится в течение дня. раз 5 получается.
Лина Савченко
2 раза
Ирина Клебан
утром, днём и вечером.
Александра
До года 4-5 раз. После года 2-3 раза. Лучше 3. Кошки плохо переносят голод в отличие от собак.
сколько попросит
Марина Полях
Еда может быть постоянно. В отличие от других животных кошки практически никогда не переедают. Едят по желанию. У нас жила кошка 16,5 лет.
я обычно кормлю, когда просит... лишнего, вроде, не ест...
3раза, утром днем и вечером
так как он еще маленький, то надо маленькими порциями 3-4 раза в день, потом подрастет надо кормить 2 раза в день, утром и вечером.
2 раза-днем и вечером когда ложитесь спать
Мыкота кормим 3 раза в день.
Katerina Shchit
Для взрослого животного, то есть от 6 месяцев и старше, наиболее подходящий режим – кормление дважды в сутки, утром и вечером
Вот моя кошка ест когда захочет ))