Домашние животные

Какого качества щенка можно купить через клуб , всегда ли он хорош ?

качество собак в клубах оставляет желать лучшего. Не знаю как другие породы, но НО 50% - брак. И дело здесь совсем не в ваших финансовых возможностях и абсолютно не имеет значения для чего вы берете собаку. Моя немка куплена не через клуб (брали у частных заводчиков для себя) вполне здоровая собака, нет никаких патологий и за 1,5 года ни разу не болела (брали за 4000 р). Лично знаю трех НО которых брали через клуб за цену от 15 до 25 т. р. У одной из них позже выявилась дисплазия, у второй - тяжелые задние лапы, а третий вообще с больниц не вылазиет (у собаки слабый иммунитет и любая зараза к нему так и липнет). Хотя все собаки от чемпионов.
Анна Гришина
Лучший ответ
Светлана Смирнова Спасибо за правду !!!
далеко не факт.. лучше в питомнике тогда уж.. и еще. то что якобы обязательно для членов клуба на самом деле -это их условности.. а если начнут шантажировать щенячкой или родословкой-посылайте их в анус
Наталья
любого качества можно купить-все будет зависеть от ваших запросов и финансов
Асель Чубаева
любого качества: пет, брид, шоу или плем брак. Все зависит от вашего выбора и знания как этот выбор делать.
Наталья Коноплева проблема только в том, что очень часто вместо "шоу" подсовывают плембрак.И люди плохо разбираюшиеся в породе на это ведуться.Да и на что только не идут заводчики чтобы продать своих щенков подороже.
Это смотря какой клуб..
не всегда! нужно много знать о породе и желательно бы прихватить ветеринара Собаки нынче - бизнес.
Светлана Смирнова Как минимум приятный ответ , РАЗУМНЫЙ !
Что вы подразумеваете под словом "качественный"?
Если его "породистость", то нужно смотреть на его родителей, бабушек и дедушек.
95% покупают для души. Самый верный способ /я тоже так выбирал своего лабра/ - когда вы приходите выбирать щенка, то тот который к Вам первым подбежал - того и берите :) Собаки они умнее нас :)
Светлана Смирнова Покупая через клуб человек отваливае приличную сумму и когда на первой монопородке его "снимают" , как не соответствующего породе - .)))))) ?
В отношении собак не спорю , дело давнишне , от поезда отстал карликовый пинчер (леди) и при наличии огромного количества людей она выбрала нас : я ей пинка , а она ползет , я впервые увидил слезы у собаки - жена не выдержала , мы её взяли , пытались найти хозяев , но не нашли . Но это совсем другое .
нет