Домашние животные

Что для бигля щенка лучше купить туалет собачий или пеленки?

У нас есть щенок Бигля 2.5 месяца , живет в двухкомнатной квартире. Что лучше для него приобрести пеленку или туалет собачий? У кого был опыт, заранее спасибо.
Моя нынешняя девка в щенячестве вот на такие пелёнки ходила:

Купила совсем маленькой, в 1,5 мес, пелёнками голдяха пользовалась очень добросовестно. Для приучения к одному месту - неплохая штука. Потом сменила их на газеты на том же месте. НО!!! в нашем случае была проблема - девка долго болела, сначала энтерит, потом микроспория, из-за этого откладывались прививки, в итоге гулять начали почти в 4 месяца. Недели 2 гуляли просто так, по 3-4 часа, все делишки старательно несла домой на газетку, до тех пор, пока я её не переупрямила - и свершилось оно! Моё чудо покакало на улице )) После этого всё быстро пошло на лад, к полугоду - дома ни-ни.
К лотку приучать - бессмысленно, тем более бигля. Когда будут сделаны все прививки и пройдёт карантин, то щенка надо приучать к выгулу - 6-8 раз в день. После сна (а вы уже одетый и обутый, и готовы щенка на руки подхватить, чтоб не пописал дома) и после еды (засеките время, когда выдаёт лужицу) ведите на улицу. С началом прогулок убирайте на фих все газетки-пелёнки. Лучше лишний раз сходите с щенком на улицу. Собаки быстро привыкают справлять делишки на улице, главное - начать ) и хвалить, хвалиииить за правильные действия ТАК, как будто в ПЕРВЫЙ РАЗ видите ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СОБАЧКУ ))
Нина Парамонова
Лучший ответ
ну вот уже и бигли в лотки стали ходить!! ! скоро овчарок с ротвелерами начнуть к лотку приучать!! !

ничего ненадо стелить и делать, убирайте просто за щенком, а потом когда можно будет гулять сразу к выгулу приучите
а после лотков тяжеелее будет г выгулу приучать и он вас будет писить и какать по всей квартире еще очень долго
Настя Крива
Лучше улица. Если сейчас приучите к туалету/пелёнкам, потом будут проблемы...
Татьяна
Вот дожились!Вы что совсем что-ли?Это не декоротивная собака!Она охотник!У нас соседи завдочики!И бигля нужно приучать к выгулу а не пелёнкам!
**
*venus *
Янитта Мушинская Ей прививки еще не до конца все сделали, еще осталось около 1 месяца до второй прививки.
Я думаю туалет но и пелёни тоже не чего у меня сейчас щенок тойчик у нас сначаоа по всей квартиое пелёни были а потом потехоньку убирали что бы только на одно место ходил, ну всеровно по началу щенок будет гадить но а потом если вы приучите будет ходит на пелёнки но всеровно приучайте к улице
Собачий туалет! а конечно же, его нужно приучить!!!
у меня щенок вообще в кошачий лоток ходит)
нет у меня живёт щенок надо купить пеленки с ними легче продержатся неделю и потом выбрасывать!
Какая улица? Щенку 2, 5 месяца. В 2 месяца делают прививку, а после нее нельзя гулять месяц! ! Нашему расселу 1,5, расстелили пеленки. Ходит и на них и на пол. Это нормольно. После 3х месяцев выводите на улицу, берите с собой меченую пеленки и кладите на землю. Он сам сообразит