Домашние животные

Щенок Шпиц не хочет ходить на пеленку. Что делать?

Помогите пожалуйста. Щенок сучка Шпиц. Ей уже 7 месяц, 8-ой пошел. Не хочет ходить в туалет. Что мы только не делали: и ругали, и делали ей комнатку где была пеленка ее тарелки, ну все необходимое, и всю квартиру застилали пеленками.
Дело в том, что щенок ходит на пеленку, но как только мы выводим ее на улицу она сразу начинает ходить дома где попало. Что нужно делать? Не держать же ее всю жизнь в заперти.
когда люди поймут что даже если собака маленькая с ней всё равно нужно гулять . начните наконец нормально гулять с собакой и тогда все проблемы исчезнут
Altinay Barbigirl
Лучший ответ
К этому возрасту щенок уже должен быть полностью приучен к туалету на улице без всяких пеленок дома.
Ksenia Kyralimova
это не связано с выводами на улицу. щенок перестал быть кошкой, именно в этом возрасте, когда владельцы ленились и не приучали к полноценным прогулкам, собаки перестают ходить в одно место и не переучаемо загаживают квартиру

приучайтесь жить в сортире теперь
Елена Смирнова
Оять двадцать пять! Вы сами понимаете, что вы пишете? Собака НЕ ДОЛЖНА ходить на пелёнку! Дожидаетесь окончания карантина и начинайте приучать к улице! А пока же молча убирайте лужи и кучи за щенком! Не такие уж он и большие!
Ну понять наконец, что у вас собака, а не кошка, убрать пеленку и регулярно выгуливать. Ругать тут только себя можете, собака же ведет себя абсолютно в соответствии с тем, кем она является. Очень печально, что мысль нормально выгуливать вы не приводите, а держать взаперти в голову приходило.
Собаки не кошки, к одному месту не приучаются. Собака зная что и дома посрать-поссать в квартире, дома - на пеленку, на ковер, в коридоре и т д - на прогулке будет терпеть до победного. Так что это замкнутый круг. И варианта два - либо терпите зассаную засранную квартиру, либо пеленки на выкид и гулять строго по графику приучать исключительно к туалету на улице.
Или Вы толсто троллите, или с головой не дружите.
С собакой любой породы надо гулять, а не ломать ей психику, превращая её в кошку. Будете продолжать в том же духе, умная собака превратит весь ваш дом в большой туалет, и будет права.
пелёнка- это плохо. потом отучивать очень трудно. сразу к выгулу приучайте.
Таня Кравченко
Если вы хотите, чтобы собака ходила в туалет только на улице, то выводите ее на прогулку после каждого кормления и гуляйте до тех пор пока она не сделает свои дела и активно хвалить ее за это и всячески поощрять вкусняшками. Дома надо ругать за хождение в туалет в не положенном месте, но ни в коем случае не бить, пеленки из дома надо убрать.
Ирина Макарова