ему полтора родословная хорошая единственное животное в доме выгуливаю по обстоятельствам стараюсь выводить но улицу 3 раза в день но иногда получается 2 раза купили приученным к пелёнке
1 по маленькому почти всегда ходит на пелёнку но всегда экономит место встанет так что на пеленку попадёт совсем не много а под неё всё остальное в зоомагазине сказали попробовать ставить в центр бутылку толку нет
2 по большому на пелёнку перестал ходить вообще ходит на подушки одеяла на пол
Домашние животные
щенок чихуашка стал неправильно ходить в туалет что делать
Пеленки в помойку.. Вставать раньше и гулять утром так, чтобы кобель все выписывал.. Вечером тоже гулять долго.. Добавьте ночную прогулку, когда есть возможность, гуляйте еще и в обед.. У меня тоже кобель достаточно мелкой породы, но гуляю 2-3 раза в день.. тоже бывают дни, когда ну никак не могу вывести в обед.. Ничего.. Терпит..
Собаки по природе не гадят в логове, это кошачья манера.. Своими пеленками вы позволили собаке использовать дом, как туалет, тем самым издеваясь над психикой питомца, своими нервами и своей же кожей.. Либо гуляйте, либо ищите новых хозов, готовых нормально выгуливать собаку... Не понимаю, зачем вам второй пес, если вы с одним не справляетесь и у вас на него нет времени?
Щас брала на передержку пса, тоже кобеля.. Гуляла ежедневно три раза.. Первое время вообще 6 раз в день, ибо собаки сначала не поладили (выгуливала по очереди).. Ну и на заметку. я в 11 у меня экзамены и подготовка, времени - 0. Но 10 минут я выкраивала, дабы собаки сходили в туалет.. Чих - не дог, его и дома выбегать на крайняк можно, кидая мячики..
И не поняла, а причем тут родословная? У меня была таксюха народного разведения и отлично ходила на улицу без наличия родословной.. Все собаки одного вида и устроены они одинаково, хватит уже мешать все в кучу..
Зачем вообще класть пелёнку выгуливаемой собаке? Вы же сами даёте добро гадить в доме, вот он и ссыт на всё тряпочное, считая их за пелёнки!
Валерия Барабанова
года
Валерия Барабанова
проблема в том что иногда он целый день один дома и хотелось бы убрать пеленку и постелить новую у не намывать полы или перестировать всё постельное бельё
Ну так и должно быть. Сама переучивала свою собаку, так как взяли подрощенной и приученной к пеленке. Постепенно пеленкой стало все мягкое - ковры, коврики, постель. Полгода у меня ушло на переучивание. Ну слава богу мы это пережили.
Потому что собака НЕ ДОЛЖНА ХОДИТЬ НА ПЕЛЕНКУ/В ЛОТОК И ВООБЩЕ ДОМА!!!
Любого размера. Отучайте от пеленки и пусть ходит на улице, все равно гуляете же. В чем проблема?
Валерия Барабанова
Леся Аватария
Тогда нужно окончательно приучать к пелёнке и не выгуливать!
Все правильно. Со временем пеленочники начинают гадить везде.
Теперь либо регулярно выгуливайте и выбрасывайте все пеленки, либо терпите. Дальше больше. В роли пелёнок будут выступать ковры, мебель, одежда.
ПС. Про знаки препинания слышали?
Валерия Барабанова
на ноуте у меня с знаками препинания тяжело
Не поняла, щенку полтора месяца? Если полтора года, то вроде как не щенок уже... Если месяца, то что Вы вообще от него хотите и какие могут быть прогулки? Ну а если все же года, то никаких пеленок в доме уже давно не должно быть и прогулки не абы когда, а по графику.
Валерия Барабанова
года
Нельзя совмещать пеленку и улицу.
Наталья Сербинович
Судя по ответу, вы вообще не знаете ничего.