Домашние животные

Почему щенок до 6 месяцев ходил на пеленку, а сейчас перестал ?

Danka Huliganka*)
А это обычная проблема у владельцев. которые наивно мечтают сделать из собаки кошку. Щенок сначала вроде бы послушно ходит на пеленку или в лоток. Владельцы радуются, но потом начинаются неожиданности-в один прекрасный день собака "срывается"и начинает гадить где захочется. Это может произойти, как у вас, после 6 мес. а может и после года. Пеленки могут у нее ассоциироваться с одеждой, коврами и т. п. Ведь как в природе. Кошка копает ямку и ходит туда. А собака, прежде чем сходить, какое-то время бегает, крутится, выбирает место. То же самое и в доме. Можно на пеленку-значит. можно и рядом, или в других подходящих местах-примерно так "мыслит"собака-пелёночник. При этом она вовсе не глупая (как считают непонимающие хозы), а просто они сами ей дали понять, что можно гадить в "логове".Вашему 6 мес. Так к этому возрасту щенок любой, даже самой мелкой породы должен быть приучен к улице и понимать, что нельзя гадить в квартире.
Маров Женя
Лучший ответ
так это закономерный итог всех пеленочников, собаки не будут кошками, теперь учитесь жить среди ссак и куч
Потому что это собака, а не кошка.
Валерия Гамер
Екатерина Бычкова Потому что ты глиста стремная а не человек .
Потому что вырос и понял что он собака, а собакам положено ссать и срать на улице по идее, а не дома где они едят и спят. Странно, животные понимают, а люди нет ...Ну коль не выводят будет срать и ссать где получится, но точно не как кошка ...в лоточек ...
Tolkyn Мустафина
Потому что собака - это не кошка, в лоток или на пеленку ходить не будут. Пора бы начать на улице с ним гулять
Юлия Делева
Метит.
ПОТОМУ ЧТО ПОРА НА УЛИЦУ