Домашние животные

если стаффы, питы, були и иже с ними не бойцовские, тогда какие? служебные?

Слово терьер вам ни чего не говорит? Терье́ры (англ. и фр. terrier, от лат. terra — земля) — группа пород собак, предназначенных для охоты на норных животных и борьбы с грызунами.
На основе некоторых видов терьеров и собак-крысоловов, использовавшихся на складах, трюмах кораблей, зернохранилищах, конюшнях в качестве биологической дератизации.

Но сейчас их испоьзуют как служебных и они очень даже справляются! утрут нос любой овчарке.
Видела видео, где приступник стрелял в голову пита тот истекая кровью нагнал, обезаружил и погиб. Овчарка бы остановилась на пол пути.
Anna Aleksandrovna
Лучший ответ
Перечисленные вами породы собак относятся к 3 группе FCI - ТЕРЬЕРЫ. , "и иже с ними" к др. группам по классифмикации FCI или непризнаным FCI породам. К стати, классификация СЛУЖЕБНЫЕ ПОРОДЫ собак встречается только в Советской классификации. Так же как и ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАКИ обозначены только в Советской. А вот понятия БОЙЦОВСКИЕ породы собак нет ни в ОДНОЙ классификации в мире. ЭТО понятие - выдумка Российских ангажированых журналистов. Так же ни в одной классификации мира нет понятия АГРЕССИВНЫЕ породы собак- это ВЫДУМКА, как пиар себя любимого, РУТЕМА ШИЯНОВА- депутата Федерального собрания РФ от Ульяновской области.
Гульнур Курпебаева спасибо ,теперь понятно!
да уж скорей компаньоны, щас кругом одни компаньоны. бульки может еще с натяжечкой охотники. питы такие же компаньоны и собаки для спорта.
Это Собаки-компаньоны
бойцовские? Ухахха... бойцовские это не порода в общем. Бойцовая собака-это собака использующаяся в боях, будь то стафф, или шарпей, или алабай, или боксер. У меня собака на диване спит. санки таскает. и из магазина пакеты носит, еще играет с другими собаками, порода американский стаффордширский терьер что он у меня бойцовский?
есть бойцовые собаки, а не породы! !
да дейстаительно такие пороты как пит, тоса ину, стафф и тому подобные использовали раньше для собачих боёв, но это не значит, что сейчас их поголовно используют в боях. сейчас питы и тд скорее просто собаки компаньоны.
ну официально бойцовая порода у нас одна - это шарпей. а були и стаффы охотники и как служебные их используют, и людей они лечат.. . да и компаньоны они уже.. . питы - не признанная порода. но они тоже стали собаками - компаньонами.
@@@елена @@@
Наташа Тихомирова Здаров. Что-то нихера я их в компаньонах не нашла ))) Зато на ютьюбе бидела как 2 стаффа или пита кабана валят без ножа и топора - стало быть они охотничьи )))
это бойцовские
Гульнур Курпебаева ну просто многие орут ,что "бойцовских" нет вообще...
Ayauzhan Sagymzhan откуль инфа, если не секрет ?
когда на боях в последний раз были ?
Они самые настоящие бойцовские
Мария Н
когда на боях в последний раз были ?
Боевые.
Питбули, Тоса-Ину - собаки выведенные СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БОЕВ с себе подобными. И селекция велась и ведется (у питов в частности) именно по боевым качествам (остальные - шавки) . Как бы это не отрицали, по предназначению - это бойцовые (боевые) собаки. Историю пород никто не отменял.
Если любители собакоубийц так любят своих пусичек, то зачем же стесняться истории происхождения и предназначения своих любимых собачек?
И как бы ваши питики не валялись на диванах - генетику и многолетнюю селекцию никуда не денешь.. . Зачем отрицать очевидное?

Еще есть ряд травильных собак - тоже крокодилы еще те. Хрен редьки не слаще.. . Но питы это апофигей недособак-мутантов. Сами собаки, а себеподобных убить готовы.. . И главное, что это норма.
Kurmanai Zhunis
Как же надоело читать эту бредятину. Допускаю, что некоторые линии питов нуждаются в проверке своих рабочих качеств, но були и стаффы всегда были собаками-компаньонами, для них существует много мирных занятий-спорт например.
Елена Губарь
конечно бойцовские, а какие же еще? их же для этого и разводили сами знаете.
O'janny ))
когда на боях в последний раз были ?
Наталья Савенко булей - то разводили для боев? вы хоть историю пород почитайте.
Они бойцы! Служебные это овчарка и т. д.
когда на боях в последний раз были ?
Пресса настолько заездила мозг среднестатистического человека, что тема "питбуль – самое зло среди братьев наших зубастых" даже не подвергается сомнению, а миф о собаке убийце настолько прочно сросся с обычной собакой породы питбуль.

Сейчас очень модно азиатов на бои выставлять... скажите, они тоже бойцовские?
Татьяна Решетникова Служебные и охранные...http://petsik.ru/artical-guarddogs.html
аааа, опять стаффы и питы))) ) сил моих больше нет ))))
моя, например, только на диване спит и ничего не таскает. она боец? ))))) ну разве что со сном)) , и то с помощью дверцы холодильника ))))
диванные собаки БОЙЦОВСКИХ НЕТ!!!! 1!!!!
это 3 группа - терьеры!
у меня пит живет 3-и споловиной года и ни разу ни на кого не кинулся и не укусил а по поводу бойцовых то и пинчера можно научить драться
они охотничьи