Домашние животные
Что вы знаите о породе Рэгдолл? какова она в содержании?
Знаю, что это порода домашних кошек, они намного крупнее обычной домашней кошки, очень красивые и спокойные животные.
очень хочу регдолла тоже!
Мне не очень, честно... на внешность предпочитаю больше Священную Бирму с белыми носочками.. .
Рэгдоллов почти нет в России, питомники этой породы можно по пальцам пересчитать, на столько они редки.. .
Эти кошки отличаются от остальных своим золотым характером, если не ошибаюсь рэгдолл переводится "тряпичная кукла"
История.
Рагдол была выведена в Калифорнии в 1960-е годы в результате скрещивания белой длинношерстной и бирманской сил-поинт. Впоследствии к получившемуся результату добавили бирманскую короткошерстную. С тех пор к полученной породе противоречивое отношение, и хотя в 1965 она была допущена к участию в выставках, ей еще предстоит подтвердить этот статус в Ассоциации любителей кошек, самой крупной кошачьей организации США. Недавно эта порода получила признание в Великобритании, но еще ждет его во многих других странах. Одна из причин предубеждения против рагдол заключается в том, что она якобы не чувствует боли, но это заявление лишено всякого основания. Очевидно, причиной этого непонимания послужила привычка рагдол лежать в расслабленном состоянии и не реагировать на любые действия с ней.
Характер.
Рагдол с ее любящей и привязчивой натурой быстро привыкает к своему владельцу. Она отличается умом и спокойным, ровным характером. Окрас рагдол, как и всех кошек колор-поинт, устанавливается примерно в два года, и рагдол продолжает расти примерно до четырех лет.
Содержание.
- Требуется ежедневное расчесывание гребнем и щеткой.
- Может жить в холодном климате.
- Может жить дома и выходить на улицу.
Характер.
Содержание.
- Может жить в холодном климате.
- Может жить дома и выходить на улицу.