Домашние животные

А вы почему кота кастрировали?У него характер изменился?

Яогда своему обещаю его свезти к доктору,он уже обижается,как будто понимает!Так все и откладываю!
У дочери кастрированный британец, вопрос о том, что кастрировать или нет вообще не стоял, так как был печальный опыт. До этого кота у нее был персидский шикарный не кастрированный кот - провонял всю квартиру и дачу и в конце концов пропал - очевидно ушел в поисках кошки и что уж с ним случилось - украли или задрали собаки - никто не знает. Замучал вонью так, что конечно слегка погрустили.. . Но по большому счету в глубине души кроме облегчения ничего не почувствовали. Поэтому с этим котиком главное было - не пропустить момент, чтобы он не начал метить. Посоветовались с ветеринаром - доктор сказал, что как только кот первый раз пописает в лотом с характерным котовьим запахом - немедленно нести на кастрацию, что и сделали. Кот как был игривым котенком (ему сейчас 11 лет) , так таким и остался. Никакого ожирения, лени и тупости в коте не замечали. Ловит бабочек и наслаждается жизнью - ни одного попрека за проведенную операцию от кота не слышали). А насчет изменения характера - по сравнению с не кастрированным котом характер гораздо лучше - тот был весной и летом в постоянных поисках кошек и метил, зимой метил или спал.
Нуриза Абдилазизова
Лучший ответ
Не кастрировала.... ему 14 лет, был папой один раз в молодости, неудобств не доставляет,,,, если по весне два-три раза пометит в коридоре у двери--поругаюсь, скажу"козел, ты... ",но мирюсь.... уксусом протру и до следующей весны....
Кастрировали, потому что метить стал до невозможности. Характер не изменился.
l_astra2011
Я кастрировала, чтобы кот не ломился на улицу. Улица для него опасна. Хотя на окна сетки поставила, но кота все равно кастрировала, чтобы не мучался потребностями, которые ему не удовлетворить. Помогло. Теперь он спокойный, добрый и ласковый, никуда не ломится, вот только потолстел немного.
Юля Здоренко
характер естественно меняется, так как меняется гармональный уровень.
Albina Slepac
изменился. он стал спокойным диванным котом.
если кастрировать кота
- он просто будет более спокойным, и начнёт много есть, так как единственный интерес в его жизни составит -вкусно поесть и поспать.
будет казаться что он бездонный ахха*))
Irina Bauer
меняется