Домашние животные

А вот кота кастрировать ЖЕСТОКО???

Я когда на дом ветеринара вызывала что б кастрировать своего кота и когда об этом узнал сосед что я КАСТРИРОВАЛА.... Сказал тебе б чо нить отрубить Живодерка!!!
Kristina *cat*
Да, это очень жестоко.. Коты, они ведь знаете какие? Им просто необходимо испытать радость отцовства.. И поорать сутки напролет очень полезно.. от этого у них того.. легкие развиваются, Вот! А как замечательно, если очумев от гормонов кот сигает с Х-го этажа.. Можно конечно его гулять выпускать-очень, знаете ли, полезно... моцион там, свежий воздух и все такое.. Драки котовые повышают, говорят, у котов уверенность в себе.. Правда, приходят они домой подраными.. если приходят.. но это же пустяки, не так ли? Кошек повяжет уличных? ну и ерунда, в подоле же не принесет... Поэтому только садюги котов кастрируют, а настоящие друзья животных яйца котовские берегут...
Анастасия Савочкина
Лучший ответ
Лариса Бабайлова А уж как они любят своих детей!!!!))))) На рыбалку их водят и на охоту, и с инструментом работать обучают, и деньги на карман отстёгивают)))))))
Мужики в этом вопросе чаще всего некомпетентны, поскольку сразу перносят ситуацию на себя и впадают в ужас. Вы скажите соседу для успокоения, что коты - не мужики, они и в кастрировнном виде сохраняют потенцию и могут кошек вязать запросто. Только вот мучиться от их отсутствия не будут.
Елена Барыгина
Екатерина Хохлова Татьяна! Как не крути я мужик! Так, что ваш вопрос- оскорбление)))))
не слушайте
Викаа :3
Дураков не сеють не жнуть, сами родятся)))))
а соседа это волновать не должно!
это НЕ его кот, а Ваш!
он, наверное сам кастрированный =)
Диана Кулик
мужик сразу ставит себя на место кота и ужасается. Я таким @яцеблюдам@ предлагаю ДЕЙСТВИТЕЛ"НО поставить себя на место кота - т/е предаваться радостям секса 1-2 раза в год. Почему-то они совершенно к етому не готовы
Надежда Пачина
Любовь Гавриленко Если вообще предаваться,а то пущай Кот Баюн всю жизнь пьет...И перед сексом надо сначала стаю мужиков переорать,а потом еще и подраться :-)
Не парьтесь, мужики часто за котовы яйца как за свои трясутся.

Кастрировали-правильно и сделали, не нужно животных приравнивать к человеку, да и коту так куда лучше, не развязанный кот постоянно орет, стрессует и сбегает из дома ну и метит в большинстве случаев... Так что забейте на мнение соседа большой и толстый!
Таня Аушева
я своего не кастрировала, пожалела.
жестоко не кастрировать и не вязать. другие варианты - на усмотрение хозяина
да неделекие люди.... с такими даже не разговариваю... бесполезно.
Татьяна Пилич
а вы бы сразу бы в лоб, а кошек он сам будет раз в 2 недели приводить? а ор слушать вы кота ему лично принесете, пущай послушает. как орут коты, нет не те коты что полевые)
а потом пущай поведает живодерство или нет?
сосед прав....
Kristina *cat* а что я сделала такого плохого???
Гуманно. А жестоко - не давать коту вязаться регулярно, топить и выбрасывать от него котят, выпускать на улицу, чтобы сам искал кошек.
У соседа видно проблемы в половой сфере, поэтому и позиционирует себя с котом.
Romana Amraliyeva
не слушайте таких!!!! вот подумайте зачем тогда мучать животное?
это справедливо.
Да я СЧИТАЮ ЖЕСТОКО. Вместо того чтобы как следует следить за котом, люди выбирают самый живодерский способ для животных и самый удобный для себя!
Kristina *cat* в чем жестокость?
Татьяна Пилич а как простите следить за гуляющим котом???
Лариса Бабайлова Ольга! От вас, я этого не ожидал((((
Елена Барыгина Как это за котом надо следить, чтобы он гормоны не вырабатывал и не мучился от постоянного желания иметь кошек, и от этого не орал и не метил? Только если жестко морально его подавлять, что гораздо хуже кастрации.
Валентина ******** Отвечаю всем и сразу.. у меня два кота. Один (сиам) сидит вообще постоянно дома и на улицу ходить сам не любит. А в "такие периоды" мы без проблем ищем ему кошку, так как много знакомых с сиамскими кошками. Второй же кот дворовой, да любит подраться с соседскими котами если не всегда уследим, но его же закрываем в такие периоды с другой дворовой кошкой соседей и вообще все без проблем. Так что никто их морально не подавляет и не мучает и они прекрасно себя чувствуют , и нам это особых хлопот не доставляет. И я видела кастрированых котов. И смысла нету сравнивать этот вялый комок шерсти, которого и разгулять то невозможно , и который при нападении другого кота убегает не в состоянии дать здачи , от полноценного кота.

И я не вижу логики относится ко мне теперь враждебно потому что я против кастрации , ладно?
да жалко)))
Мой кастрированный красавец уже 13 лет -здоров и счастлив, а главное - жив. Его братец родной, некастрированный (хозяева пожалели мальчика) - прожил 3 года. Умер в драке с собакой.
Вот хороший аргумент в ответ на упрек в жестокости.
Tatyana Orletskaya
поменьше слушай, иногда без этого ни как!!!
Жестоко котят топить от нежелательной вязки, а кастрация и стелиризация - правильный выбор, если кот не используется для разведения. Да и самому коту так будет лучше, чтоб не воздерживался, как говорится)
попробуй эксперемент на муже ну или соседе)
Роза Роза
А увеличивать популяцию бездомных котят чтоб их потом травили, отстреливали, били, пинали, чтоб они голодали, умирали от холода зимой? Что есть истинная жестокость?!?
Для котов - кастрация.. . эм.. . жестоко это в общем...
да все это пережитки блин какого-то советского недоразвитого мышления, простите, если обижаю кого... или не оч грамотно мысль свою выразила) )
а жестоко ходить битым всю жизнь за то, что воняет каждый угол)))
ум.. жестоко.. просто реально для него это.. ну если бы вам руку отрезали7?это хорошо?!!. а это еще в сто раз хуже и обидней.. хотя соседа это и в правда волновать не должно..
Kristina *cat* А что коту то я отрезала и при чем тут моя рука?