Домашние животные
А там, где Вы живёте, есть специальные площадки для выгула собак?
А то у нас везде понавешали табличек, что выгул собак запрещён, хоть бы отвели тогда место, где можно выгуливать!
Есть, но не близко. А вообще все предпочитают гулять либо на бульваре (но с крупными собаками оттуда гоняют) , либо на берегу Москвы-реки - вот там хорошо, есть где побегать и можно собак купать летом.
есть. только толку от неё нет, т. к. днем там шарашаться мамашки с детьми (им же тесно на детской площадке) , а вечером - пьянь малолетняя. и помойка такая, что собаку туда не поведешь, все лапы можно искалечить.
лично я видела эту площадку в двух видах: первый день - когда её оборудовали, а на следующий вечер - остались одни воспоминания, руины и отходы жизнедеятельности двуногих
Если честно - нет. Но наши собачники не парятся и выгуливают своих волкодавов на школьном дворе.... и на газонах и возле дома... Как же они достали-то кто бы знал....
В нашем районе нет ни одной площадки. Гулять ходим "на природу". Благо она у нас недалеко. Зимой хуже. Нашли местечко, где практически люди не ходят. Там и "пасемся".
Нам повезло, площадка для выгула прямо под окнами. Но это больше исключение чем правило.
москва: есть. от моего дома в пешеходной досигаемости 2 площадки полностью оборудованные (ну там с барьерами, бумами, лестницами, ямами и прочими собачьими радостями).
Через дорогу большой парк на 2 части разделенный, одна для общего пользования, атракционы и т. д. , а вторая типа как лес. Раньше была в нем спец площадка с оборудованием, но убрали. так что гуляем просто по парку.
Нет, к сожалению нет такого места, но во дворе тоже не гуляю, есть парк через дорогу, правда и его наверно скоро не будет, очень интенсивно застраивают, половина вроде уже как и не парк, а магазины . Есть еще аллея на проспекте ( дорожка а по бокам газоны с деревьями) , там и гуляем, пешеходы там редкость, они как правило ходят по тротуару .
неа, гуляю на стадионе, пока ни кого нет.
Есть, но она где-то 5*5 метров и идти до нее столько, сколько ни одна собака не дотерпит.
Конечно нет. Ни площадок, ни урн, блин, а еще боремся за звание дома высокой культуры!
нет, нету. но и таблички не вешают. видимо потому, что у нас в городе на 10000 человек бродячих собак больше, чем домашних. и даже если повесят такие таблички, все равно, пока меня и мою собаку не обезопасят от стай бродяг - никакие таблички мне не указ.
Есть. Только там постоянно мамочки детей выгуливают. Детям же интереснее по собачьим снарядам лазить, чем на качельках кататься.
ПЛОЩАДКИ для дрессировки - есть.. . с барьерами, лесенками, даже штуковина с подвешенным колесом.. . (правда, далековато) , а вот использовать их как туалет для собак - нельзя.
(это то же самое, что писать в бассейн!!!! )
а специально ДЛЯ ВЫГУЛА (туалета) ПЛОЩАДОК НЕТ.
Нет, стараемся гулять, где народу мало.
в Киеве - 3 площадки для 5-6 миллионного города! Выгуливаю под домом, где никто не ходит кроме собачатников
Нет. В парке ночью собираемся через дорогу, там и выгуливаем.
нет
нет, но напротив дома заброшенное футбольное поле)))
нет нету!
хотя везде висят таблички: выгул собак разрешен в специально отведенных местах!
Казань, нет, собаки у нас такие же жители города, только жрут всех подряд. Достали уже, хозяева за ними не смотрят, они убегают, в итоге в городе до хера бродячих собак, которые всех кусают, в прошлом году у меня человек 10 знакомых собака укусила...
нет
Неа.
Откуда им быть? Мы в России живем. У нас только говорят что должны быть.
а они вообще где-то есть?? ? В Омске их точно нет!!! (((((
Это проблема всех городов. У нас во всем городе (300 000 населения) 2 или 3 площадки, предназначеных для выгула собак. Гуляем как всегда - на газоне.
В Самаре лично я ни одной не видел, да и табличек у нас тоже нет
я живу в питере у меня возле дома есть участок для выгула собак ( но он совсем малюсенький!!!)
нет