Домашние животные

у кошки течка!всю ночь орала!под утро успокоилась...НО вечером будет тоже самое!ЧТО ДЕЛАТЬ???SOS!!!

Стерелизуйте если не хотите мучить кошку и слушать концерты. Прививки к операции никакого отношения не имеют, операцию можно проводить и не привитой кошке. Но после стерилизации необходимо месяца 3 подождать, пока организм кошки восстановится после операции - тогда и сделать прививки. Единственное ограничение к операции сейчас - подождать, пока не закончится течка.
PS. "Ветеринар сказал" - они и не такое говорят. Не к каждому можно прислушиваться, поскольку среди ветов есть очень некомпетентные люди. Неплохо было бы обратится еще к 1-2 врачам из других клиник.
Из успокоительных сейчас можно попробовать дать "Кот Баюн" - это фито-чай, поэтому от нескольких применений (а не регулярного! ) вреда не будет.
Настюха Алексеева
Лучший ответ
так надо было раньше меры предпринять, купите срочно секс-барьер в каплях, в рот капать, сейчас уже конечно дня через 4 только поможет, а на ночь в туалет (не забудьте немного еды туда и питья) , а вообще можно операцию сделать
Elena Анатольевна
котика ей, котика!!!! Если не планируете иметь котят - серилизуйте, а таблетки типа контрасек. сексбарьер - вызывают рак у кошек, есть "кот баюн" - на травках, но он слабенький, его дают для пофилактики,
А кто вам сказал, что без прививок стерилизацию нельзя делать? Стерилизуйте, а потом ч/з пару месяцев и привьетесь.
Алина Королёва
Можно дать успокоительное Фитекс, но не увлекайтесь.
Если не собираетесь заниматься разведением, стерелизуйте кошку после окончания течки. Снова течка может повториться уже через неделю.

Таблетки "от гулек" вызывают восполительный процесс в матке и рак молочных желез.
у меня кошке 12 лет- утром таблетка секс-барьера-шприцом воды в рот
вечером- то же, иногда три таблетки, когда молодая была.
два-три дня и кошка успокоится.. Сейчас за 1 день все проходит
Никаких гормональных таблеток и капель!

Попробуйте это:
"Искуственное" удовлетворение кошки.

Это реально работает. У меня одна кошка замолкала на 5 часов, другая на 2 часа.
Я успевала поспать, хоть и с перерывами.

Я бы тоже сначала сделала вакцины.
Перерыв между течками индивидуальный: у моей было 2 месяца.
Я стерилизовала после второй течки.
An. Brilliance
убить
А лучше сходить к коту в гости!!!!
Вот именно. При чем прививки? Можно подумать так всех домусов прям все пачками на прививки несут.. .
Потерпите до окончания течки и вперед к доктору.
Что легче терпелось можно кот-баюн или фоспасим. Фитекс тоже, ага. Только мой кот на фитекс пену пускать стал.
Или намочите кошку, она сядет облизываться, отвлечется, устанет, может поспит и Вам даст поспать.
Поиграть попробуйте, отвлечь.

Правильно, гормональные таблетки ни в коем случае!

Смените ветеринара. Ветеринар денег за прививки хочет по ходу.
Вчера смотрели - вакцина в Марквете 330 рублей, а эта же прививка в клинике 750...
да ничего уже не сделаешь. мы долгое время терпели такое. и в итоге стерелизовали. сейчас тишина и покой. кошка домашняя, мы её два раза на случку возили, надоело. проблема котят раздать, топить не хотели.
таблетки же продают, ещё я слышала что соду в воде разводят и дают пить вроде
N P
Вы сделать ничего не сможете, - ищите кота..
при чем тут прививки, стерилизуйте, потом привьёте