Домашние животные
У кошки течка каждую неделю. Что делать?
У меня проблема с кошкой. Первая течка у неё случилась в 4 месяца и после этого появлялась раз в месяц (сейчас ей уже год). Но вот уже 4 недели подряд она у неё появляется каждую неделю и длиться 4 дня. Я хочу узнать можно ли эту проблему решить самой или обязательно надо вести к ветеринару?
Если Вы планируете в дальнейшем вязать кошку, то обратитесь к врачу репродуктологу. У кошки необходимо нормализовать гормональный фон
Стерилить и срочно! Потому как столь частая течка, это предвестник пиометры .
Какое к чертям разведение! Вам кошку спасать надо, а не о плодилке думать. Она уже дотекла до гормонального сбоя, дальше будет только хуже. Чтоб получить здоровых котят Вам придётся оооочень кругленькую сумму вбухать за лечение и далеко не факт, что получится. Вы точно хотите околопородистых мурзиков такой ценой?
Стерелизовать/Кастрировать.
что, сами попробуете ее кастрировать? а справитесь? у кошки гормональный сбой, кисты уже наверняка. не затягивали бы вы визит к доктору.
раз кастрировать не собираетесь, значит, ждите пиометру и точите лопату. в разведении участвуют здоровые животные, ваша однозначно не здорова. не верите - спросите у врача. ах, ну да, вы ж к нему не хотите...
Ну если вы можете ее сами кастрировать, то вперед...
Породистая? А допуск в разведение имеется?
И да, плодить вам ее все равно не получится. Либо сейчас планово за недорого, либо чуть позже экстренно задорого. Выбор то у вас небольшой.
Это говорит о гормональное сбое. Если еще не началась, то скоро начнется пиометра (гнойное воспаление матки) ну или онкология, например молочных желез....
Если вы планировали выставки и разведение, то, увы, второе не для вашей кошки. В разведение должны идти не просто породистые, а лучшие из них как по характеру и экстерьера, так и по здоровью. У вашей уже трындец со здоровьем. Вполне может быть и так, что вы потяните еще пару месяцев и кошки не станет. Везите к вету на кастрацию.
"кот баюн" в помощь, и стерилизация! Никаких таблеток и каплей для регуляции охоты, иначе рак молочной железы
Стерелизуйте. Породистых тоже плодят далеко не всех, а только лучших, и безусловно здоровых. У вашей кошки уже гормональный сбой. Уже выросли кисты на яичниках. Следующим этапом будет пиометра или рак. Если не стерилизуете.
Здравствуйте) такое бывает из-за сбоя гормональной системы, питомца следует стерилизовать
проконсультируйтесь в клубе. Вы кошку выставляли? Почему до сих пор не повязали?
Самостоятельно ни в коем случае!!! Только у вета консультация.
сходить к ветеринару