Домашние животные
Нужно ли кошку купать каждую неделю?
безусловно нельзя раз в полгода достаточно, если кошка сильно загрязнена лутше воспользоватся сухими шампунями это полезнее для кошки. мои родитель ветврачи прислушайтесь к моему совету
У меня кот прекрасно живет 17лет без купаний. Чистый и здоровый. Кошки сами прекрасно ухаживают за своей шерстью. Можно помочь расчесыванием, но купать без нужды не стоит.
нет это плохо для их иммунитета!
неа.
Ни в коем случае!!!!
Нет конечно, их так часто мыть нельзя, раз в полгода достаточно, если она у вас на улицу не ходит.
Кошек в пинципе не нужно купать. Здоровая и ухоженая киса не нуждается в помойке) Частое купание нарушает балланс кожи. У кисов она очень чувствительная. Единственное исключение если запачкалась оч сильно.
Я своего вообще не купаю никогда
Кошки вообще ухаживают за собой сами. Мыть нужно только когда сильно испачкаются. А частые ванны не полезны.
Категорически нет! ! У кошки сальные и потовые железы на подушечках лап, они не потеют (в отличии от собак)
Если она гуляет на улице, но не чаще 2 раза в месяц для профилактики педикулёза др. заболеваний которыми и вы можете заразиться.
А моя кошка сама купается, с каждым кто идет в ванну мыться. Со мной принимает душ, а с сыном плавает в ванной, и попробуй ее с собой в ванну не взять - истерика на весь вечер гарантирована! ))))
Алёнка Шведина
Прелесть какая)))
нет, кошку купают по мере загрязнения
нельзя.. для кошки эта процедура и так чаще всего стрессовая (обычно они не любят воду) , тем более летом...
наверно, все-таки не очень полезно для кошек. это ж ведь стресс. раз в месяц вполне достаточно.
Если кошка чисто домашняя, на улицу не ходит, то пару раз в год достаточно, а если уличная, то действительно, по мере загрязнения
нет
нет не нужно так как она сама ухаживает за собой
нет
Нет, по идее их вообще купать практически нельзя. Это смывает что-то вроде их защитного слоя)))) ) Они сами прекрасно справляются с гигиеной, вылизывая себя по несколько раз в день. Я лично мою оооочень редко, но мои не гуляют по улице!!