Домашние животные
У кошки течка. Можно ли не делать ей операцию. просто не обращать внимание на ее поведение?)
думаю можно, но надоедать сильно будет) у подруги у кошки когда течка начиналась то она просто сума сводила всех, все время мяукала и днем и ночью, обо все терлась и местами становилась агрессивной
Можно, если терпения хватает. В первую течку киса поспокойней, а вот дальше будут вам не только катания и выгибания, но и концерты по ночам, особенно если кота почует где-нибудь поблизости (в подъезде, на балконе у соседей, на улице - если этаж невысокий).
Течка закончится, кастрируйте. Это будет полезно для дальнейшего здоровья кошки и для спокойствия в доме.
Никакого терпения не хватит! - плавали - знаем! ! Это ужас какой-то - вой нескончаемый в квартире, а за порогом квартиры - куча котов-претендентов, дверь, пардон, обоссанная и ободранная и так регулярно! Учтите - таблетки не помогают! На короткое время, может, и утихомирят, но ненадолго. Кастрируйте ее - никуда от этого не деться - Вы не только себя - Вы и ее мучаете, она точно так же как женщина - от недо... статка секса начнет болеть всякими кошкиными болезнями, в итоге все равно операция будет. только посложнее обычной кастрации. Чего боитесь - сама операция быстро. потом ей на голову трубу из картона надеть, чтобы лекарство со швов не слизывала - меньше недели всех делов - зато потом на годы проблем никаких - кошка спокойная, ласковая, без криков и котят, вовсе не жирная и равнодушно-ленивая - просто кошка и все.
Можно и не делать, только многие кошки рано или поздно начинают метить (на мягкую мебель, вашу одежду).
во время течки нельзя делать операцию, может начаться кровотечение, потому что органы набухшие и кровенаполненные, переждите немного, а после течки можете нести на операцию, чтоб потом не страдать
операцию надо делать было до полового созревания. на улицу не пускайте, а то котят принесет и к ветеринару обратитесь.
Вы сможете выдержать крики ихнии и по ночам тоже? Да и животное мучается заболеть может.
Нет! Или ищи кота или операция.