Домашние животные

ушла кошка, котята 3 недели, что делать?

купил детское питание, пуре индейки, молочную смесь. едят по немножку. как быть, посоветуйте
А ничего не делать. Раз едят сами, уже теперь только кормить от пуза и ждать, когда подрастут. Три недели- уже вполне самостоятельные. УДАЧИ!
Галина Гилёва
Лучший ответ
Никаких пипеток и шприцов!! !
Раз едят, то вырастут. Делайте массаж всего тела.
Дай Бог вам здоровья.
Запаситесь маленькими шприцами и пипетками - для кормления котяток.
В основном кормите молоком, либо разводите сухое молоко (50 грамм на 80 мл горячей воды 65 градусов) . Пюрешки давайте в обед. Добавляйте в питание немного филе рыбки, лучше красной рыбы. И еще раз, терпение. Желаю вам удачи.
До четырех недель кормить заменителем кошачьего молока из бутылочки, пипетки или шприца без иголки. Рецепт прочитайте в Интернете так как смеси из зоомагазинов могут быть старыми и некачественными. После каждого приема пищи массируйте коятом животики чтобы сходили в туалет. Кормить каждые 5-6 часов. Желательно показать ветеренару. Когда исполнится месяц постепенно переводите на твердую пищу. Начните с обезжиренного творога, кашек и яиц. Потом можно давать мягкое мясо. Ну пуре, фарш. Также корм для котят. Главное КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! От дешевого корма економ класса котята могут заболеть и даже погибнуть. Не хотите тратить деньги на дорогой корм-кормите натуралкой. В возрасте 2-х месяцев сделайте первые прививки и можете начинать искать им новые дома. Удачи!!!
едят сами? прекрасно!
вам на заметку : котят породистых чаще всего прожают именно в 3-4х недельном возрасте. не беда)
Продолжайте в том же духе . Уличная кошка котят в этом возрасте начинает приучать к мышам и птичкам . Видела сама . У меня одна из кошек из такого уличного выводка . Забирала её ровно в 4 недели . Котенок ел всё сам уже .
Ирина Евсеева
растить самим. Мы своих тоже в 3 недели взяли (2 котят) в7 подьём, кормёшка. Кормила с ложечки варила жидкую манную кашу с сахаром и сл. маслом, сметанку давала. Варила куриное филе. Только не бросайтие их. УДАЧИ
А что советовать, если они едят самостоятельно? Детское питание убрать и купить паштет специально для котят. 50 руб. упаковка
отпаивать молоком из шприца маленького.. или бульоном куриным. еду котятам еще нельзя давать.