Домашние животные

подскажите самые легкие слова которым можно выучить попугая? ) )

Приручение обучение волнистого попугая

Всем известно, что волнистые попугайчики – это один из самых распространённых видов птиц, проживающих в наших квартирах. Волнистые попугайчики обладают красивым природным щебетанием, многие обучаются говорить, причем особо одаренные довольно легко запоминают до сотни слов и выражений. Волнистые попугайчики – очень активные, общительные и смышленые птички. Кроме того, они имеют яркое оперение, которое не может не радовать глаз. Общение с этими пернатыми всегда поднимает настроение, а ежедневный уход за попугайчиком в какой-то мере дисциплинирует человека.

После того, как птичку принесли из зоомагазина, нужно соблюсти несколько простых правил для того, чтобы ее привыкание к новой обстановке прошло как можно мягче и безболезненней - ведь это главный залог успеха в приручении и обучении попугая. Волнистик – создание очень ранимое: если его что-то случайно напугает, он будет переживать состояние стресса, что может негативно сказаться на здоровье пернатого друга.

Чтобы избежать нехороших последствий и в дальнейшем с лёгкостью приручить попугайчика, нужно правильно провести период адаптации и соблюсти некоторые правила карантина.

Клетку лучше всего расположить по высоте на уровне глаз. Это нужно для того, чтобы птица чувствовала себя безопасней, поглядывая на Вас сверху, а также способствует установлению с ней зрительного контакта.

Для того чтобы приручить попугая, нужно запастись огромным терпением и настойчивостью. Очень важно с самого начала завоевать доверие Вашего питомца. Достоверный факт – молодые попугаи всех видов значительно легче приручаются, хорошо привыкают к содержанию в клетке и легче поддаются обучению подражанию человеческой речи и многому другому. Если же попугайчик попал к Вам из рук предыдущих хозяев или с улицы, то длительное время он может испытывать негативные эмоции: страх, злобу, равнодушие к Вам. Запаситесь терпением и лаской.

Однозначно, первое время птичка будет бояться Вас: Вашего присутствия, приближения к клетке, движений и звука голоса. Поэтому сразу же после ее появления в Вашем доме, лучше на несколько часов оставить ее одну в пустой тихой комнате.

Однако необходимо будет проводить такие процедуры, как уборку клетки, смену корма и воды. Делайте эти процедуры не спеша, без резких движений и желательно без занесения рук в клетку (т. е. через выдвижной поддон) . При этом рекомендуется что-нибудь негромко и ласково говорить птице, называть попугайчика по имени. Через какое-то время волнистик привыкнет к таким манипуляциям, а главное поймёт, что Вы не представляет для него никакой опасности. На это может уйти от одной недели до месяца. Затем нужно добиться того, чтобы попугайчик кушал в Вашем присутствии. Для этого сначала медленно подходите к клетке на небольшое расстояние во время того, как попугай кушает, и просто стойте рядом. Первое время птица при Вашем приближении будет пугаться и ретироваться в самое безопасное с ее точки зрения место в клетке. Постепенно попугайчик будет все ближе подпускать Вас к себе пока и вовсе не перестанет с опаской реагировать на Ваше приближение. Когда птичка не будет убегать от Вас во время трапезы, можно ее тихо и ласково называть по имени.
Asem Kudaibergenova
Лучший ответ
у меня волнистый умел говорить: привет, птичка хороший, петрушечка, папашка пришёл, кушать хочешь. да много всех не упомнишь. надо с ним заниматься. разговаривать, учить.
научите его сначала произносить имена ваших домашних и его собственное имя, здороваться, просить кушать и т. д.
Elena Scherbinina
Попка дурак
Петруша хороший
Вика Яковец
Наш сначала имя говорил своё, а потом стал говорить много разных слов; последние - привет! Как дела? Кеша хороший мальчик, Бандит, орёл. спокойной ночи, птичка, иди сюда, имена детей. А последнее - иди сюда окорочек!
Галия Сейтова
красивый
Пиастры!
Юлия Гаврик
Наш говорит: Я Яша, Привет дружочек, как дела, Яша птичка дорогая берегите попугая, поцелуй меня, Яша хороший, красотулечка и т. д.
Мой говорит - дай картошечки!
Все друзья после этой фразы - под столом!
Каррамба!
Аида Аида
попка
я не как не могу научить попугая говорить своё имя яша уже где то 3 месяца учу учу а не как подскажите что делать
111 111 такая же фигня( год как живет. и никак(
если гоша то гоша хороший