гентамицин, ампициллин, левомицетин, амикацин, ципрофлоксацин, цефепим, меропенем
Что лечить то будете? У каждого антибиотика своё назначение (доза, курс приёма и т. д. и тп.)
Домашние животные
Подскажите самые недорогие антибиотики, которые можно купить в любой аптеке
левомицетин. только зачем? самолечением не занимайтесь! свинку к ветеринару, сами не лечите, диагноз надо знать!
;-))) сульфаниламиды - тоже по принципу действия антибиотики.
Левомицитин и бисептол подойдут. только дозировку у ветврача уточните
НЕ балуйтесь антибиотиками без назначения врача! При неумелом использовании антибиотиков болезнь только усугубляется!
Антибиотики не назначаются при вирусных инфекциях, их нужно давать определенный курс (не менее 5, 7, 10, 14 дней - опять же назначает специалист) . И антибиотики назначаются исходя к чувствительности к ним возбудителя болезни! Если применять их как попало, то это стрельба по воробьям из пушки!
Дешёвые антибиотики в основном направлены на уничтожение двух-четырёх типов бактерий . Вы знаете, какого направления вам нужен антибиотик? Скорее всего нет.
ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ антибиотики - все дорогие .
Сначала пусть вам врач выпишет рецепт, а затем будете искать аналог.
Надо знать диагноз... как минимум...
ампицилин в таблетках
Антибиотики слишком серьезные лекарства, чтобы давать их без назначения врача и почему вы, собственно, стремитесь купить, те что подешевле? Как правило, это антибиотики старого поколения, более жесткие, с более сильной побочкой. Как вы собираетесь рассчитывать дозировку?
Идите на зоофорум или на форумы про морских свинок, может там вам что-нибудь посоветуют.
Амоксициллин
Антибиотики следует применять в крайне критических случаях . Поэтому само дешево - не есть их
пенициллин который в порошочке, в тюбике маленьком, и разводится он новокаином. Только животное нужно и ветеринару сводить.
Некоторые из самых СМЕРТЕЛЬНЫХ для свинок препаратов:
Амоксацилинamoxicillin (Clavamox)
Ампицилин
Бацитрацин
Цефадроксин
Цефалоксин (производный: Cefadroxil)
Цефолоспорины
Цепхазолоин
Хлортетрациклин
Клиндамицин
Дихидрострептомицин (dihydrostreptomycin)
Эритромицин
Линкомицин
Окситетрациклин
Пеницилин
Стрептомицин
Пеницилин свинкам нельзя давать ни при каких условиях в любой производной форме!
И кстати ни один из существующих антибиотиков свинкам нельзя давать орально (они для них как яд) , исключительно инъекции.
Амоксацилинamoxicillin (Clavamox)
Ампицилин
Бацитрацин
Цефадроксин
Цефалоксин (производный: Cefadroxil)
Цефолоспорины
Цепхазолоин
Хлортетрациклин
Клиндамицин
Эритромицин
Линкомицин
Окситетрациклин
Пеницилин
Стрептомицин