Домашние животные

Какую недорогую маленькую собачку можно купить? Посоветуйте.

а посмотрите на авито или сландо. . кто понравится того и берите!!!
Наталья Евсеева
Лучший ответ
мое последнее приобретение - вот это чудо. . кроме нее еще кавказка и ротвейлер..
Yana Kalyuzhnaya
Мопса, тоя
Таксу, бигля, бассет хаунд
маленькие собачки обычно дорого стоят! но я думаю такса самая дешёвая.
Олеська
идете на птичий рынок и выбираете какая понравилась
мы выбрали такую в разделе "дарю"
Оля Прийдак
тойчика
смотря сколько для вас недорого?!
Tatyana Gubenko
Недорого - понятие относительное. Для кого то 10тыс не деньги, а для кого то неподъемная сумма... .
А вообще как то не правильно поставлен вопрос (простите не хочу обидеть).... у нас ведь чем меньше собакевич - тем дороже стоит)))) ) Выбирайте кто понравится - а уж потом ищите приемлемый вариант по деньгам.
Жанар Айткали
таксу, они милые.
они не дорогие, могут и даром давать))
Алла Сухарева
Хороших недорогих маленьких собачек НЕТ. Есть или помесь или заводской брак или низкое качество. Лучше подкопить денег и купить породного щенка. Ведь собака не на один день, а на много лет!
Бульмастифа)) ) Как раз в сумочку поместится.... В дорожную. Хотя врятли, лучше алабая.
любую. посмотри объявления в твоем городе, по фото определишь и выберешь. может быть и даром возьмешь. у моей подружки ТАКСА ПСИНОЙ ОЧЕНЬ ВОНЯЕТ. может она ее не моет или моет не тем.
Смотря что для вас недорого. для кого купить за 20000 руб. недорого (так как всегда рассчитывают купить за 30000-35000 руб.), а для кого 10000 руб. много и они хотят вообще за 5000 руб.! Советую не скупится! дешёвые-значит либо двор-терьеры, либо проблемные и больные! Вам оно надо? лучше заплатите побольше, зато он будет здоровый! советую либо чиха, либо йорка.
Это для вас важно знать при приобретении щенка:
1) когда вы приехали за щенком и видите, что он болен (рвота, понос, грязные глаза или уши, затруднённое дыхание, чихание, вялость и др. ) не надо забирать его, не платите деньги заводчику, не смотря ни на что;

2) с любым собаководом можно оформить Договор по купле-продаже щенка, а также подписать Акт передачи щенка вам. Если вы желаете это выполнить, то надо обратить внимание на смысл этой документации;

3) если вы купили щенка сразу на всю стоимость, тогда вы должны получить с щенком и его метрику (карточку щенка, щенячку) . Если заводчик не имеет в наличии такого документа, то это означает, что щенок может иметь недостатки, и он не сактирован клубом;

4) не рекомендуется забирать собаку у заводчика раньше полутора, двух месячного возраста. Только с этого возраста собака начинает в полном объёме и полноценно питаться, его можно прививать, а также формируется иммунитет;

5) обязательно узнайте у собаковода, чем питался щенок. Переход питания с сухого корма на традиционные продукты питания, как и обратно, без совета с ветеринарным врачом или заводчиком, запрещается. Традиционная еда должна быть не солёной, не перчёной, без содержания сахара или каких-либо приправ. Конфеты и другие виды сладостей, жирная и копчёная пища собакам тоже не рекомендуется;

6) в возрасте старше двух месяцев, у собак кроме метрики должен иметься ветеринарный паспорт, где зафиксирована отметка о проделанных прививках;

7) ценящие себя питомники имеют в своём персонале ветеринарных врачей, данные которых вам предоставляются с приобретением щенка. Также вы вправе прибегнуть к услугам наших ветврачей;

8) выгуливать щенка на улице можно только через две недели после проведения повторной прививки.

Смотрите сайты питомников и такие сайты как авито или на интернет доске объявлений. можно ещё на 101dog.ru
Купи той терьера