Домашние животные
какую маленькую собачку можно купить недорого? Я имею ввиду собак типа йорков, той-терьеров
Таксы, мопсы, спаниэли недорогие породы, можно купить от 10т
Недорого - только дворняжку.
Недорого можно купить пекинеса или пуделя. И то, дело тут не только в породе, а в наличии документов, питомнике, классе щенка (пэт, брид, шоу) .
Но только надо хорошо понимать, что цена собаки - это не столько та сумма, за которую ты её купил, а затраты на содержание в будущем.
Щенку в первый год жизни нужно будет купить:
1. Игрушки, миски, расчёски, средства по уходу за шерстью (шампунь, кондиционер) , ошейник (или шлейка) , поводок (или рулетка) , бирку на ошейник с телефоном, какую-то лежанку (коврик) .
2. Щенку нужно будет делать прививки, обрабатывать его от блох и клещей, от гельминтов.
3. В зависимости от типа шерсти, её длины могут понадобиться заколки, папильотки, одежда (чтобы защищать от грязи шерсть или чтобы собака не мёрзла) , обувь. Некоторых собак стригут или триммингуют.
4. Если вы не справитесь с воспитанием, то есть курсы мини-ОКД для маленьких собак.
5. Собака постоянно хочет есть (каждый день, минимум 2 раза, а щенка кормят чаще) . Хороший корм премиум или супер-премиум класса стоит прилично. Например, "Acana" для щенков мелких пород стоит около 2000 за 6,8кг.
6. Собака может заболеть, тогда лечение влетает в десятки тысяч рублей.
Можно взять маленькую дворняжку!
недорого это сколько? Для каждого человека "недорого" разное понятие! У меня знакомая купила на Авито щенка смесь йорка с болонкой, выросло лохматое чудовище дворняшки. Собака похожа чем то на йорка и на болонку только она получилась больше чем положено, ну и глупая пустолайка к тому же. Так что будьте поакуратнее в Авито. Лучше покупать у Очень хороших знакомых если хотите собаку породистую и без документов, так получиться дешевле и кота в мешке не купите. Удачи.
Мария, посмотрите на авито. но вообще, все хорошие собаки хорошо стоят. вне зависимости от породы и размера. надо выбирать ту, к которой у вас душа лежит, а не ту, на которую денег хватило.
Пинчер, такса и другие подобные, каждый человек продаёт по своей цене
такса, мопс, спаниель. на авито смотрите)
спаниель,