Домашние животные
Подскажите почему у меня не плодятся волнистые попугаи???
Самцу 4 года- самке 2 года, вместе живут месяца два, сразу повесила домик, а они в него даже ни разу не зализали и свет постоянно горит, и яичко варёное даю, и фрукты, и овощи, и мел весит. Часто щебечут вдвоём и целуются. И всё ни как(((
Ильдар дал хороший совет, оставьте девочку в клетке с ящиком.
А пока отдельно сидят (или вместе - неважно)
- сократите световой день
- уменьшите количество корма (яйцо и пр - вообще убрать из рациона)
Через некоторое время:
- увеличивайте световой день
- увеличьте количество корма (в том числе белкового - перепелиные яйца в частности)
- можно витамин Е, но аккуратно
- сократите световой день
Через некоторое время:
- увеличивайте световой день
- можно витамин Е, но аккуратно
попробуй рассадить на недельку
напишите какого цвета у них восковины над клювом.... возможно, вашей самке не 2 года...
Може они того, 2 мальчика или 2 девочки
Для того что бы они начали плодиться надо подождать какое то время и возраст должен быть не менее двух лет! А так же условия им нужен домик в который самочка будет окладывать яйца! А если все для создание семьи подходит а они не как значит не подходят характерами! И такое тоже бывает!
Опилки берёзовые есть в гнезде?? ? и ромашка аптечная
ты их на жордочку сади чаще - они поначалу боятся, а потом заглядывают туда, и гнездятся, первый выводок подрастает, начинает вылетать из гнезда, и там уже яица второго выводка уже лежат, я выкидывала яица от второго выводка потому что самочку жалко постоянно в темноте, самец её кормит, траву одуванчика, яичко варёное всегда должно быть, а ещё с поля привозили непомню уже что - тоже полезно для малышей, а сейчас зима, зачем их сейчас выводить, вы лучше гнездо вешайте когда листья одуванчика будут ( это важно) !весной гнездо повесите и всё лето провисит