Домашние животные

Должен ли я гепарда выгуливать на поводке и в наморднике?

хих... гуляй как хочешь... на этот раз никаких рамок закона, да и к собам он никаким боком не подходит... а что с кошки взять)))
Холодняк Татьяна
Лучший ответ
ихи.. хи.. . а вот тут засада- наши законотворцы только на собак зуб имеют

думаю можно и без поводка и без намордника
нет, это кошка. поставьте дома лоток - пусть туда ходит
Мария Асеева
Наталья Герман эт в городах так извращаются или для породистых кошек, а в деревнях они на улице свободно гуляют сколько им вздумается, предлагаете выпускать гепарда на улицу просто так пинком под зад - хай сходит по делам, заодно и покушает хорошенько?)))
Закона на выгул гепардов нет. Но подумайте о прохожих...
Анна Черкасова а на выгул кого есть закон?
Сама история про гепарда не очень правдоподобна.
Если автор не миллионер, то это просто прикол.
Тут надо думать не про намордник и т. п. , а про то что гепардов осталось очень мало- всего около 10-12 тысяч особей в мире, азиатский подвид вообще на грани вымирания- их не более 200.
Анна Черкасова а это другой вопрос )))
Я со своей волчицей гуляю только на поводке.
Наталья Герман хотелось бы узнать - у прохожих башню не сносит при виде волчицы? и как она реагирует на чужих, они ж вроде только рычат, не лают?
Гепарда обычно выгуливают в специальной титановой клетке на колесиках, предварительно усыпив. Если под рукой нет такой клетки, гепарда, закованного в кандалы, выволакивают на балкон. Если нет и балкона, гепарда обдувают свежим воздухом из специального шланга, соблюдая при этом технику безопасности в обращении с гепардом.
Диляра Молжегитова Бред...
Гепардов безопасно держать в неволе, они хорошо приручаются (первое место среди кошачьих по степени приручаемости), это вам не тигр или леопард.
Другое дело, что это редкий, вымирающий вид. Торговля ими незаконна, занесен в приложение международной конвенции Ситес. Поэтому те, кто держат гепардов без цели размножения вносят свой косвенный вклад в их исчезновение.
Гепарды очень редко размножаются в неволе, даже в зоопарках.. И стоимость котёнка гепарда крайне высока. Кроме того в нашем климате гепарды часто болеют простудными заболеваниями и долго не живут.
и в перчатках))))
намордник я думаю тут не поможет, ему налапники надо желательно стальные
Анна Ортман
Диляра Молжегитова У гепардов тупые когти, не острее чем у собак.
Конечно. Мы-то питона выгуливаем в наморднике. Вот только ошейник на нём плохо держится.
На поводке, в наморднике и в клетке за 7 замками!!!
А он у вас есть? Выложи фотку (((в законе про гепардов ничего не сказано, так что гуляйте свободно.
А лицензия есть?
Анна Черкасова я же не на охоту его вывожу ))))
Лучше всего подарить зоопарку. Была такая замечательная исследовательница гепардов. Очень их любила и они ее. . до поры до времени. От любимого гепарда и погибла. Предсказать поведение дикого животного невозможно.
Диляра Молжегитова Да, было такое. Редчайший случай нападения гепардов на человека, если не единственный.
В бельгийском зоопарке гепарды насмерть загрызли любительницу животных, 37 летнюю Карен Аертс, которая вошла к ним в клетку.
Эти гепарды были абсолютно дикие.
Гепарды- одиночки, максимум они могут жить парами в неволе.
А их там держали около 7 животных в одной клетке, если не больше и они были очень агрессивны, постоянно дрались между собой.
Эта "любительница животных" сама виновата в таком страшном конце- грубейшим образом нарушила технику безопасности, зайдя в клетку с дикими животными.