Домашние животные

Дайте совет по следующим вопросам... Лабрадор, девочка, 5 мес.

1. Нормально ли то что она всё ещё ходит в туалет дома (иногда) 2. Нормально ли то что грызёт обои и провода и т.д. И как её отучить? 3. Что сделать что бы не леняла.
1. Да. До 8 месяцев лужи нормально.
2. Ей всё интересно и нечем заняться. Загружайте собаку играми и дрессировкой. Много гуляйте. Закрывайте часть дверей, когда уходите все из дома.
3. Ничего. Она живет в тепле зимой, потому и диффузная (круглогодичная) линька. Немного поможет частое вычесывание резиновой щеткой. Плюс она сейчас меняет щенячью шерсть.
Елена Кабанова
Лучший ответ
По первому пункту скажу, что щенки писают и какают после: еды, игры, сна. Постарайтесь подлавливать эти моменты, и выбегать на улицу хотя бы на 5 минут. Это будет довольно часто. Но по другому не приучите.
По второму, собаке нечего больше грызть. Положите ей "игрушки" что бы грызть (это не должна быть старая обувь, и др. , что потом можно будет испортить) - мячики, палочки, косточки. Когда собака их грызет - хвалите, когда начинает грызть нужные вещи - ругайтесь. И еще, есть такой приемчик, когда уходите, оставляйте включенным не очень громко радио. Собака будет слышать голоса, и ей будет повеселее.
По третьему пункту вы ничего не сделаете, собака будет линять. Что бы уменьшить шерсть в квартире - ежедневно вычесывайте ее частым гребнем, когда линяет - 2-3 раза в день. Расчесывание у нас было в ритуале прогулки. По возвращении домой собака сама запрыгивала на бревно, и несколько минут мы посвящали этой процедуре.
1. Нормально, ей еще трудно долго терпеть. Но при 4-5 прогулках в день это возможно.
2. нормально. все щенки всё грызут. Их не отучают, а просто убирают ценные вещи или ограничивают передвижение по квартире, оставляют побольше игрушек, угуливают до бездыханного состояния, дают погрызушки для быстрейшей смены зубов.
3. Ничего, убирать надо квартиру чаще. Все лабрадоры в квартире линяют почти круглый год. Суки более активно вылинивают дважды в год накануне течки.
1.Нормально. Но делайте все, что бы она ходила по делам на улице
2.Нет, не совсем. У нее смена зубов. Купите кость из прессованной кожи. Воспитывайте.
3.Сбалансировано кормить. Витамины для шерсти. Вычесывать. Подумать о возможной аллергии.
1.нормально (она ещё маленькая)
2.не нормально конечно же. ругать
3.с линькой не чего не сделаете собака должно линять, но разве что витаминчики подавать.
1.норм но лучше приучать к улице! 2нет отучайте ругайте, любите играйте и не будет на это время) 3 собака линять должна просто убирайте по чяще в эти сезоны и кормите едой нормальной.
Ляззат Широва
1.конечно норм
2.ето плохо, нужно отучить, покупайте резиновые игрушки, ну в общем нужно много игрушек
3.Собака должна линять, ето правильно....
Полностью согласна с Yanishel Vanilla Sky... =)
У меня 6 месяцев (ретривер) пока что ещё иногда писает на газетку дома.. .
Грызёт всё что видит.. . надо игрушку кпить.. . желательно прочную и резиновую.. .
Вычёсывать.. . я кождый день чешу Х)
вот щётку отличную нашла "фурминатор" мне понравилась =)
Надежда Костенко у меня тоже ретривер,правда уже не щенок)))По этому понимаю,вернее вспоминаю все это)))А фурминатор-хорошая штука)
1.нормально, но всё таки нужно заняться воспитанием собаки
2.при смене зубов у щенков чешутся десны и им нужна кость, продается в зоомагазинах не дорого
3.линьку предотрватить нельзя, но если она у породы есть значит есть нужно вычесывать шерсть